Требование председателей садоводческих обществ оплаты пользования дорогой - юридические аспекты и законность

• г. Тосно

Мы получили от администрации участок в садоводстве находящиеся радом с другими садоводами. Дорога к нашему садоводству идет через их. Председатели требуют деньги 20-60 т. р. за пользование дороги без всяких гарантий. Подскажите пожалуйста юридические решение и законно это.

Ответы на вопрос (1):

Не законно, вам не могут запретить проезжать на свой участок, но взносы в свое садоводство вы должны вносить