8 800 505-92-64
181 юрист сейчас на сайте
2559консультаций за 24 часа
Валерий, г. Челябинск
Валерий Россия, г. Челябинск
27.02.2001 в 14:04
номер вопроса №4079
прочитан 11 раз

Я единственный наследник у родителей. У них приватизированная квартира.

Я прописан в другой квартире с семьей. Что нужно, что бы после смерти родителей (дай бог им здоровья) квартира перешла в мою собственность?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 2 230 Личная консультация
    27.02.2001 20:22

    Главное в Вашем вопросе налог на наследство.Если к моменту смерти наследодателя Вы с ним не будете зарегистрированы в наследуемой квартире,то в соответствии со Законом РФ "О налоге с имущества,переходящего в порядке наследования или дарения" № 2020-1 от 12.12.91г. с изменениями вплоть до ФЗ от 27.01.95г.№10-ФЗ Вы будете обязаны платить налог со стоимости квартиры по данным ПИБ или БТИ на момент смерти минус 850 МРОТ=85000руб.,которые налогом не облагаются. При цене квартиры до 1700МРОТ налог составит 5%,а при стоимости от 1701МРОТ до 2550МРОТ-42,5 МРОТ+10% от стоимости,превышающей 1700МРОТ и.т.д. по прогрессивной шкале.Не хотите платить-регистрируйтесь у родителей в наследуемой квартире при их жизни.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение