Пожалуйста нужно ли в иске указывать то что исполнительная документация находится у ответчика (мы истец)

Пожалуйста нужно ли в иске указывать то что исполнительная документация находится у ответчика (мы истец), и что реальное выполнение работ мы можем доказать свидетельскими показаниями? Большое спасибо за комментарий.

вопрос №40790
прочитан 24 разa

Уважаемая Ольга! Вы не очень полно задали вопрос - сильный отрыв от контекста. Так как Вы задали свой вопрос в разделе Арбитраж, следовательно иск в арбитражный суд. Требования, предъявляемые к иску, содержатся в ст. 102 Арбитражно-процессуального кодекса. На Ваш вопрос отвечает п. 5 ч.2 ст. 102 АПК РФ. Из практики - чем больше Вы укажете доказательств, подтверждающих Ваши требования, тем лучше. Если у Вас на руках нет основного доказательства (исполнительной документации), указывать то, что она находится у ответчика, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Как я понял, суть иска - отказ в оплате работ по договору подряда. В этом случае достаточно предъявить результат работ, соответствующий указанному в договоре подряда, и подтвердить что это результат Вашей работы, и иск будет решен в Вашу пользу.

Желаю Удачи!

В иске это можно указать и попытаться доказать свидетельскими показаниями, однако для судьи важна договорная часть дела, а так как у Вас ее нет, то судья может отказать в удовлетворении иска. Ответчик может и вовсе не признаться что исполнительная чатсь находится у него, и что никаких актов они не подписывали, так как работы не были выполнены и т.п. Надо тщательно анализировать ситуацию и грамотно составить иск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X