Вопрос о сроках вывоза вещей после выселения по решению суда - почему человеку дали 2 месяца?

• г. Краснодар

Из моей квартиры по решению суда выселили человека. В кв-ре остались его вещи, мебель и бытовая техника. Приставы сказали, что на вывоз вещей у него 2 месяца. Правильно ли это? почему так много времени ему дали?

Ответы на вопрос (1):

вы вправе оспорить действия приставов-исполнителей, а также потребовать от "выселенного" оплатить расходы на хранение его имущества.