Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Две фирмы - одна российская, вторая польская хотят создать совместное предприятие на территории Санкт-Петербурга.

Как юридически оформляется подобный вид деятельности?

Где можно получить квалифицированную консультацию и, возможно, практическую помощь?

вопрос №40791
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Если совместное предприятие будет самостоятельным юридическим лицом, то необходимо определиться с организационно-правовой формой (ООО, ЗАО, ОАО и т.п.), затем зарегистрировать это предприятие, а после регистрации оно будет самостоятельно осуществлять свою деятельность.

Если же партнеры не планируют создавать еще одно юридическое лицо, то возможен вариант - подписание договора о совместной деятельности. Стороны определят вклады друг друга и, не образуя нового юр. лица, будут осуществлять эту деятельность.

Но я бы рекомендовал именно создание нового юридического лица по следующим причинам. Совместная деятельность - достаточно сложный вид отношений, в основном с точки зрения налогообложения и бухгалтерского учета. Задайте вопрос любому бухгалтеру: как отнесется он к ведению учета совместной деятельности с иностранным предприятием, и увидите в большинстве случаев только широко раскрытые глаза. Создание же нового предприятия даст возможность обоим учредителям, во-первых, обособить эту деятельность от себя, не рискуя больше чем своими взносами в уставный капитал, во-вторых, отчетность предприятия будет обычной, как и у других.

Захотите еще что-либо уточнить - мои контактные данные на страничке.

Вам помог ответ: ДаНет

Где в ЮВАО г.Москвы можно получить юридическую помощь. Подали иск в суд и получили отписку без рассмотрения иска.

вопрос №11710970
прочитан 8 раз

Алексей, Вы можете договориться с тем или иным юристом хотя бы о составлении (исправлении) документа на платной основе. Это не так дорого.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться к любому юристу сайта, он поможет вам устранить недостатки искового заявления и подадите вновь. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить бесплатную юридическую помощь с сопровождением в суде.

вопрос №11723804
прочитан 28 раз

Где можно получить бесплатную юридическую помощь с сопровождением в суде.

---здесь и получите, но без сопровождения в суде. Это чрезмерно большие запросы.

(текст отредактирован 18.11.2016, 23:43)
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы являетесь льготной категорией (инвалид 1-2 группы и прочее - смотр. Закон о бесплатной юрид. Помощи), то на сайте адвокатской палаты и на сайте Минюста найдете координаты.

Вам помог ответ: ДаНет

Для льготной категории лицо бесплатную юридическую помощь осуществляют в предусмотренных законом случаях адвокаты Спб и ЛО.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить бесплатную юридическую помощь в сфере ЖКХ человеку, попавшему в трудную жизненную ситуацию? Московская область.

вопрос №6019706
прочитан 45 раз

Если этот человек не относится к льготной категории граждан, увы, бесплатно помощь он не получит.

Вам помог ответ: ДаНет

А где в Москве можно пенсионеру получить бесплатно качественную юридическую помощь? Опыт показывает, что любое обращение к юристам влечёт предложение платного договора, типа "30 000 руб. за составление иска". Деклараций много - исполнителей Закона нет!

вопрос №14742821
прочитан 18 раз

А какое исковое заявление Вам нужно составить? О чем оно? Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Какого предмета нужен иск? Я в принципе готов Вам помогать безвозмездно. Ну в форме консультирования на сайте конечно.

(текст отредактирован 24.10.2018, 08:23)
Вам помог ответ: ДаНет

Пенсионерам не предусмотрено оказание бесплатной юр помощи.

Статья 6. Виды бесплатной юридической помощи

1. Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:

1) правового консультирования в устной и письменной форме;

2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;

3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Статья 18. Оказание бесплатной юридической помощи адвокатами

1. Адвокаты участвуют в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи, оказывая гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами.

Статья 20. Категории граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи, и случаи оказания такой помощи

1) граждане, среднедушевой доход семей которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо одиноко проживающие граждане, доходы которых ниже величины прожиточного минимума (далее - малоимущие граждане);

2) инвалиды I и II группы;

3) ветераны Великой Отечественной войны, Герои Российской Федерации, Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои Труда Российской Федерации;

4) дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких детей;

4.1) лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью;

4.2) усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов усыновленных детей;

5) граждане пожилого возраста и инвалиды, проживающие в организациях социального обслуживания, предоставляющих социальные услуги в стационарной форме;

6) несовершеннолетние, содержащиеся в учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, и несовершеннолетние, отбывающие наказание в местах лишения свободы, а также их законные представители и представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких несовершеннолетних (за исключением вопросов, связанных с оказанием юридической помощи в уголовном судопроизводстве);

7) граждане, имеющие право на бесплатную юридическую помощь в соответствии с Законом Российской Федерации от 2 июля 1992 года N 3185-1 "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании";

8) граждане, признанные судом недееспособными, а также их законные представители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов таких граждан;

8.1) граждане, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации:

а) супруг (супруга), состоявший (состоявшая) в зарегистрированном браке с погибшим (умершим) на день гибели (смерти) в результате чрезвычайной ситуации;

б) дети погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;

в) родители погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации;

г) лица, находившиеся на полном содержании погибшего (умершего) в результате чрезвычайной ситуации или получавшие от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

д) граждане, здоровью которых причинен вред в результате чрезвычайной ситуации;

е) граждане, лишившиеся жилого помещения либо утратившие полностью или частично иное имущество либо документы в результате чрезвычайной ситуации;

9) граждане, которым право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи предоставлено в соответствии с иными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Вот в том-то и дело, что Вы хотите именно бесплатно (то есть не хотите оплачивать работу юриста), потому и нарываетесь на такие предложения.

На самом деле составление иска стоит во многие разы меньше, но Вы ведь вообще судя по вопросу платить не хотите. Значит, и будете дальше ходить по "бесплатным консультациям" где бесплатно только прайс озвучивают и всякие сказки рассказывают. Это судьба:)

Если хотите получить реальную услугу по составлению иска по умеренным ценам, можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Вам помог ответ: ДаНет

"Опыт показывает, что любое обращение к юристам влечёт предложение платного договора, типа "30 000 руб"

- Скажите пожалуйста, в какой норме права подразумевается исковое заявление?

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли в России получить бесплатную юридическую помощь? И если да, то где? Например вопрос по долгам.

вопрос №13306000
прочитан 27 раз

Можно получить. Пишите ваш вопрос здесь и мы ответим на него бесплатно. Либо Обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и просите проконсультировать.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете тут свой вопрос задать, без проблем, только опишите свою ситуацию полностью, и Вам бесплатно дадут ответ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатную консультацию можете получить здесь. Задайте свой вопрос на сайте или в личных сообщениях юристу/адвокату. Что касается помощи, бесплатно никто не работает.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно получить на соответствующих сайтах, в том числе и здесь.

Так же в некоторых городах созданы, так называемые, департаменты бесплатной юридической помощи для граждан. Нужно уточнить в администрации города.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских