Право на льготную пенсию для стоматолога, работавшего в сельской местности и частной клинике?

• г. Дербент

С 1992 года по 2007 год работал стоматологом в сельской местности, потом полгода не работал, а с 2008 года по настоящее время работаю в частной клинике, имею ли право на льготную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Устархан Гаджиевич, нет права на досрочную пенсию у Вас нет, работникам здравоохранения для выхода на досрочную пенсию требуется 25 лет работы в сельской местности(в календарном исчислении) и 30 лет по смешанному стажу (город, село), у Вас еще нет требуемой выслуги.