Я читал что закон обратной силы не имеет вопрос я оформил дарение на сына 1/2 доли

в квартире это моё единственное жильё но в случае принятия закона о банкротстве физлиц там сказано что все сделки продажи и дарения совершённые должником раннее будут признаны ничтожными если я буду банкротится то и моё дарение признают ничтожным?

вопрос №4079319
прочитан 24 разa

Закон еще не принят - когда это будет и какой он будет - что раньше времени переживать ?! Не нужно раньше времени рассуждать

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Лукин Валерий Николаевич:

В случае признании вас банкротом, претендовать на вашу одну вторую долю никто не может, таким образом нет смысла каким-либо образом переоформлять эту долю на другого собственника,


юрист Квон Дмитрий Викторович:

Здравствуйте! Ответственность возникает в виде возврата имущества (ч.2 ст. 167 ГК РФ) + взыскание расходов по делу (ст. 110 АПК РФ)


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

На единственное жилое помещение и так взыскание не обращается, в том числе и при банкротстве.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

---родители заложили свои доли и имели на это право (согласия ООП не нужно). а половину квартиры ребёнка никто не отберёт.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X