Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня следующий вопрос: Если мы с женой разводимся,

то на что может претендовать жена (может ли она потребовать выплаты содержания после развода, или какой-либо выплаты вообще)?

И может ли она требовать выдать ей расписку о выплате 50% моих доходов ей после развода?

вопрос №40794
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Если Ваша жена за период проживания с Вами приобрела инвалидность или беременна, То алименты на ее содержание Вам обеспечены. Требуемая расписка непонятна т.к. на 50% совместно нажитого имущества за период брака Ваша жена право имеет. А вот на 50% Вашего дохода после развода - нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выдали расписку на замен паспорта в уфмс. Является ли она документом по которому хочу получить справку в загсе о смене фамилии?

вопрос №11422317
прочитан 12 раз

Если эта справка называется "временное удостоверение личности", то да, является.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый!

Расписка была оформлена рукописно должником.

Паспортные данные, несколько расписок по 20 тр. в каждой, сумма почти 200 тр..

В срок деньги не были возвращены.

В 2007-2008 годах был совсем новичком в этих вопросах.

Подавал иски в суды, но не принимали по формальным основаниям.

Было много работы, разъездов, переездов...

В итоге... наступило сегодня.

Реально ли восстановить срок?

Сильно уважительных причин как таковых нет.

Обращался ещё в 2007 году в Милицию о мошенничестве, но отписки, отказы и пр.

Хотя приходил ответ, что милиция получала от неё показания, что она собирается отдавать, срок не оговаривала.

Можно ли выходить в Суд с тем, что я до сих пор жду, так как она Милиции дала показания, что денег нет, но будет отдавать.

Вопрос с 3 годами и притянуть показания из милиции. Что я не знаю ещё о нарушении моего права, т.к. как бы жду...

Или как?

Я ОЧЕНЬ ПРОШУ не пишите - можно, но идите к юристу или что-то туманное.

Напишите, пожалуйста, как на автомобильных форумах - конкретные шаги и ссылки на НА.

Пожалуйста!

В соответствии со ст. такой-то, то-то.

Скажите суду то-то.

Получите из милиции такую-то бумагу...

Спасибо за конкретику и помощь!

вопрос №1875101
прочитан 57 раз

В расписках как было сформулировано обязательство заемщика вернуть деньги в части срока возврата долга?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И пожалуйста подробно: КОГДА подавал иски в суд, и почему исковые заявления были возвращены, по какому именно основанию?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Была прописана дата возврата, которая примерно наступает через 1 месяц после выдачи.

вопрос №1880025

Подать в суд можете. Если ответчик заявить о пропуске срока исковой давности, то суд откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли выдать расписку нотариус о принятии оригиналов документов о наследовании?

вопрос №13128186
прочитан 8 раз

Да, обычно в нотариальной конторе выдают расписку, где указаны все документы, которые были приняты нотариусом от наследников.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, да, в обязательном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, в данном случае нотариус обязан предоставить документ, где указано что он принял документы, и какие документы именно были им приняты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли нотариус выдать расписку о принятии документов для оформления наследства.

вопрос №5628439
прочитан 29 раз

Сергей!

По Акту приема - передачи документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Безусловно, в соответствии с Приказом Министерства юстиции Российской Федерации "Об утверждении Правил нотариального делопроизводства" если нотариусу на личном приеме переданы подлинные документы, необходимые для нотариального производства, но при этом нотариальное действие не совершается в день принятия документов или совершается без заявителя, заявителю выдается расписка в получении документов нотариусом, заверенная подписью нотариуса и оттиском печати.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны ли в мфц выдавать расписку о приеме документов на получение паспорта? Нами были поданы документы на получение паспорта ребенку в связи с достижением 14 лет, мфц не выдал никакой расписке в приеме документов. Насколько это законно и куда жаловаться? Сотрудники мфц сообщили что расписка не выдается и также отказались выдать временное удостоверение личности ссылаясь на то, что оно выдается только человеку который уже получал паспорт ранее.

вопрос №12760018
прочитан 340 раз

Временное удостоверение личности действительно выдается только в случае, если ранее выдавался паспорт, что касается расписки относительно приема документов, то по смыслу всей этой процедуры расписка конечно должна быть, в противном случае невозможно доказать, что вы сдавали какие-то документы, особенно если речь идет о оригиналах документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уточните, пожалуйста, откуда информация, что Временное удостоверение личности действительно выдается только в случае, если ранее выдавался паспорт?

вопрос №12760277

В соответствии со статьей 76 Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации", сотрудник МФЦ при приёме у вас документов на оформление паспорта, обязан был выдать справку о приеме документов

Цитата:
76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, или сотрудником многофункционального центра выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

А вот для оформления временного удостоверения личности, ребёнку было необходимо обратиться ннепосредственно в подразделение по вопросам миграции, поскольку многофункциональные центры временное удостоверение личности не выдают, обращение ннепосредственно в подразделение по вопросам миграции оно бы там было ему оформлены без всяких проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли нотариус выдать расписку о принятии документов для оформления наследства.

вопрос №5626024
прочитан 10 раз

Это не расписка, согласно закону о нотариате, это оформляется иным образом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должен ли нотариус выдать расписку при принятии документов по завещанию 7

вопрос №14716797
прочитан 6 раз

Д. "Основы законодательства о нотариате" не предусматривают выдачу расписок о принятых документах. Как правило документы в наследственное дело принимаются в виде нотариально удостоверенных копий, оригиналы таких документов как свидетельство о смерти, о рождениях, браках и пр. нотариус не забирает.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение