Как получить копию судебного приказа и отправить повторное возражение в случае отказа мирового судьи его рассмотреть?

• г. Нальчик

От приставов узнала что на меня есть судебный приказ в 10 дневный срок отправила возражение на приказ с просьбой отменить приказ т.к. я его в глаза не видела. Мировой судья ответил что письмо он высылал а оно вернулось с пометкой истек срок хранения, и в связи с этим направил приказ на исполнение, тем самым оставляет мое возражение без рассмотрения. Вопрос такой, могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась.

Ответы на вопрос (1):

Явитесь на участок ,ознакомьтесь с приказом и подайте через участок лично заявление об отмене суд.приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.