Как получить копию судебного приказа и отправить повторное возражение в случае отказа мирового судьи его рассмотреть?

• г. Нальчик

От приставов узнала что на меня есть судебный приказ в 10 дневный срок отправила возражение на приказ с просьбой отменить приказ т.к. я его в глаза не видела. Мировой судья ответил что письмо он высылал а оно вернулось с пометкой истек срок хранения, и в связи с этим направил приказ на исполнение, тем самым оставляет мое возражение без рассмотрения. Вопрос такой, могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась.

Ответы на вопрос (1):

Явитесь на участок ,ознакомьтесь с приказом и подайте через участок лично заявление об отмене суд.приказа.

Статья 129. Отмена судебного приказа Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Спросить
Пожаловаться

От приставов узнала что на меня есть судебный приказ, в 10 дневный срок отправила возражение на приказ с просьбой отменить приказ т.к. я его в глаза не видела. Мировой судья ответил что письмо он высылал а оно вернулось с пометкой истек срок хранения, и в связи с этим направил приказ на исполнение, тем самым оставляет мое возражение без рассмотрения. Вопрос такой, могу ли я в такой ситуациипрежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд, отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий.

Помогите в таком вопросе, 10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? Я совсем запуталась. Могу ли я в такой ситуации прежде чем жаловаться на мирового судью в районный суд отправить ему заявление с просьбой выслать мне копию приказа для ознакомлениея и снятия с них копий. И если он вышлет копию приказа я могу точно также в течении 10 дней выслать еще раз возражение на этот приказ, так как первоначально я с ним даже не ознакомилась.

Я узнала от приставов о судебном приказе, копию приказа от судьи не получала. Отправила возражениена приказ с просьбой отменить... но ничего не получилось, итровой судья написал что письмо высылал но оно вернулось с формулировкой истек срок хранения. Возможно ли в такой ситуации тогда пробовать официально по заявлению требовать копию приказа а потом снова написать возражение?

Мировой судья вынес судебный приказ, я его не видела и не получала. Отправила возражение, о на мое письмо я получила ответ где изложено что письмо мировой судья отправлял, но оно вернулось с пометкой истек срок хранения и в связи с этим он направил приказ на исполнение, т.е. мое возражение он оставил без рассмотрения. Теперь пришла повестка в суд уже по другому банку по статье 56,57 ГК РФ, скажите могу ли я придя к мировому судье по другому гражданскому делу, просить ознакомится с личным делом ранее выданного приказа и взять копии всех документов. Оба дела ведет один и тот же судья.

Не получала судебный приказ узнала о нем от приставов. Отправила возражение с просьбой отменить приказ Получила вот такой ответ: на ваше возражение от 18.04.2014 г., сообщаю, что судебный приказ от 25.11.2013 г. был направлен в ваш адрес 26.11.2013 г., однако письмо вернулось с отметкой истек срок хранения. В связи с этим судебный приказ был направлен на исполнение. Возвращаем ваше возражение без рассмотрения.

Правомерны ли действия мирового судьи?

10 апреля 2014 года получив на почте заказное письмо о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов узнаю О том что на меня есть судебный приказ который вступил в силу 26.11.2013 года. После получения письма от пристава в 10 дневный срок, т.е. 19 апреля я отправила мировому судье возражение на судебный приказ мотивируя тем что он меня с ним не ознакомил и я не получала заказное письмо с копией приказа. Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал 26.11.2013 года, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения, в связи с таким ответом он направил приказ на исполнение и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту, вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Что дальше делать? Я совсем запуталась.

Получила постановление пристава из которого узнаю что на меня был судебный приказ и открыто исполнительное производство В 10 дневный срок отправила на имя мирового судьи возражение, на мое письмо судья отправил ответ в котором говориться что письмо с судебным приказом было направлено на мой адрес однако письмо вернулось с пометкой истек срок хранения, в связи с этим он мне возвращает мое возражение без рассмотрения. А тем времененм приставы арестовали счет с детским пособием и вогнали в минус мою дебитовую зарплатную карту на которое поступает пособие. Скажитезаконны ли действия мирового судьи, ведь никакие сроки у меня не прошли, на основании ФЗ об исполнительном производстве сроки исчисляются с момента получения приказа или с момента когда я узнала о нем, а меня собственно и не ознакамливали с приказом и приставы не приглашали. Свой приказ я в глаза не видела. Приказ судебный от 25.11.2013 г, а постановление приставов получено 10 апреля 2014 г. из которого я узнала обо всем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О том что на меня есть судебный приказ узнала от приставов, получив заказное письмо о возбуждении исполнительного производства. Как только узнала, в 10 дневный срок отправила возражение мировому судье чтобы от отменил приказ указав то что меня он не известил и по почте копию приказа я не получала.

Через некоторое время получаю ответ от мирового судьи в котором говориться что письмо с приказом он высылал, но письмо вернулось с отметкой истек срок хранения и поэтому мое возражение он оставляет без рассмотрения.

Тем временем пока я ждала ответа от мирового судьи, на основании приказа приставы арестовали счет, точнее мою дебетовую зарплатную карту, взяли у банка кредит чтобы отдать долг по кредиту вогнали карточку в минус почти 110 тысяч, и поступающее на нее пособие уходит в счет погашения этого минуса. Ни банк ни приставы не известили меня о том что выдали кредит на погашение долга. Как дальше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение