Условия продажи квартиры с участием несовершеннолетних детей - какие шаги следует предпринять?

• г. Санкт-Петербург

Покупаю квартиру (с помощью ипотеки), где есть несовершенные дети. От органов опеки разрешение получено. Там написано: разрешить продать 1/4 доли, при условии перечисления денежных средств от продажи доли квартиры на расчетный счет в банке, открытый на имя ребенка, до последующей покупки 1/4 доли коммунальной квартиры общей площадью не менее 15,30 кв.м. по адресу... на имя ребенка и предоставить в органы опеки копии подтверждающих документов в месячный срок со дня регистрации сделки. Как это понимать? Сделка моя зарегистрируется и я стану собственником после перечисления денег на р/с ребенка или после покупки для ребенка доли в квартире?

Ответы на вопрос (1):

вам достаточно перечислить установленную сумму на счет ребенка. Далее - обязанность родителей