Шансы на выигрыш суда и избежание принудительного лечения в психиатрическом стационаре

• г. Ставрополь

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2. я не совершала никакой кражи и у меня производили обыск в моей комнате в присутствии понятых и ничего не нашли подозрительного. Мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа, но я работаю имею положительные характеристики и есть свидетели которые очень хорошо обо мне отзываются. Я с ними работала. Они в суд придут. И я обращалась в организацию по правам человека и сказали там, что явка с повинной не является доказательством, а меня под давлением оперативников заставили написать явку с повинной в отделе полиции. Есть ли у меня шансы не попасть на принудительное лечение и выйграть суд если мои свидетели в суде выступят в мою защиту тем более судья сказала приводи это твоё право.

Ответы на вопрос (2):

Приглашайте свидетелей в суд, нужно бороться за свои права и отстаивать свою позицию.

Одной явки с повинной - мало. Нужны еще другие доказательства.

В крайнем случае в суде дело можно прекратить за примирением сторон, возместив ущерб, и Вам ничего не будет.