Шансы на выигрыш суда и избежание принудительного лечения в психиатрическом стационаре

• г. Ставрополь

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2. я не совершала никакой кражи и у меня производили обыск в моей комнате в присутствии понятых и ничего не нашли подозрительного. Мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа, но я работаю имею положительные характеристики и есть свидетели которые очень хорошо обо мне отзываются. Я с ними работала. Они в суд придут. И я обращалась в организацию по правам человека и сказали там, что явка с повинной не является доказательством, а меня под давлением оперативников заставили написать явку с повинной в отделе полиции. Есть ли у меня шансы не попасть на принудительное лечение и выйграть суд если мои свидетели в суде выступят в мою защиту тем более судья сказала приводи это твоё право.

Ответы на вопрос (2):

Приглашайте свидетелей в суд, нужно бороться за свои права и отстаивать свою позицию.

Спросить
Пожаловаться

Одной явки с повинной - мало. Нужны еще другие доказательства.

В крайнем случае в суде дело можно прекратить за примирением сторон, возместив ущерб, и Вам ничего не будет.

Спросить
Пожаловаться

Моё уголовное дело находится в суде меня обвиняют по статья 158 часть 2 кража, но я не совершала никакой кражи и под давлением оперативников я написала явку с повинной. Я не совершала никакой кражи. Выйграю ли я судебный процесс, если с моей стороны будут свидетел и положительные хар-ки с места работы. А то мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа.

А я не признавала вину в присутствии адвоката, я очень хочу чтобы меня не закрывали впсихиатрический стационар, тем более я работаю и у меня есть положительные характеристики и свидетели которые обо мне хорошо отзываются, могут ли мне помочь свидетели. И я обращалась по правам человека и там мне ответили что явка с повинной это не доказательство и при обыске в моей комнате в присутствии понятых ничего не нашли подозрительного. Хочу чтобы всё это прекратилось и меня отпустили.

У меня в суде находится уголовное дело, дело завели незаконно, я не совершала никакой кражи и мне светит принудительное лечение в психиатрическом стационаре общего типа общего типа, но у меня есть свидетели и есть положительные характеристики с места работы. Свидетели скажут обо мне положительное и есть письмо от организации по правам человека, что дело на меня завели незаконно, очень хочу чтобы я выйграла это дело.

Меня обвиняют постатья 158 часть 2, я не совершала никакой кражи. 23 января 2014 года на меня завели уголовное дело. Оперативники в полиции на меня оказали давление и заставили меня написать явку с повинной и янаписала явку с повинной, т.е. оговорила себя. Я являюсь инвалидом 2 группы по психическому заболеванию и теперь мне грозит мера медицинского характера в психиатрическом стационаре общего типа, психиатрическая экспертиза дала заключение, что я нуждаюсь в лечении психиатрическом стационаре общего типа. А я не хочу в стационар. Хочу полноценно жить и работать. Тем более я кражу не совершала, а на меня повесили. Вот хочу заявить ходатайство о прекращении в отношении меня уголовного дела. Подскажите пожалуйста. Явку с повинной меня заставили написать и долго держали в полиции.

На меня незаконно завели уголовное дело по статья 158 часть 2 я была в гостях у одной женщины и ничего не брала. Потом она предъявила мне, что у неё пропали золотые серги и цепочка. На меня завели уголовное дело но я ничего не брала. В полиции меня заставили написать явку с повинной и под давлением оперативников я это сделала, т.е. себя оговорила. Меня долго держали в полиции. А теперь дело передали в суд. я обратилась к уполномоченному по правам человека и мне ответили, что явка с повинной это не доказательство и мои права следствием были нарушены. Я являюсь инвалидом 2 группы по психзаболеванию и мне светит теперь принудительное лечение. Скажите пожалуйста, может ли в суде прекратиться уголовное дело, окончиться производство и постановление о принудительном лечении отменят.

Я обращалась к уполнономоченному по правам человека и мне сказали, что явка с повинной это не доказательство, чтобы меня осудить у меня статья 158 ч 2 кража, а явку с повинной меня написать заставили.

Я являюсь инвалидом 2 группы по психзаболеванию (шизофрения параноидальная) и мне известно что такое заболевание было у наших многих актёров, актрис и писателей, и поэтов. Это Людмила Гурченко и Владимир Высоцкий. Но моё заболевание не мешает мне жить и я прекрасно работаю и себя обеспечиваю, имеются у меня кое-какие таланты, имею положительные отзывы и положительные характеристики. А меня обвиняют в краже, которую я не совершала (была в гостях у одной женщины, ей 65 лет, и после моего ухода у неё пропали золотые украшения на сумму 20 тыс. И она написала на меня заявление в полицию). Естественно в полиции выяснили, что я состою на учёте у психиатра. Производили обыск в присутствии понятых в моей комнате, но ничего не нашли. Меня в полиции долго держали опера, в рез-те чего мне стало плохо и я полезла в свою сумку за лекарством, а мне не давали залезть в мою сумку, требуя написать явку с повинной, я не сознавалась в краже, потому что я не совершала никакой кражи и никогда не брала чужого, но таким образом меня заставили написать явку с повинной. Я обратилась в организацию по правам человека и получила ответ: из текста постановления усматривается, что по заключению судебно-психиатрической экспертизы я не могла осознавать фактический характер общественную опасность своих действий и руководить ими. Правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для дела и давать о них показания. В соответствии со ст 442 УПК РФ, при рассмотрении таких дел должны исследоваться и разрешаться ряд вопросов, в том числе, совершило ли деяние, лицо, в отношении которого рассматривается данное уголовное дело. Из постановления следователя усматривается, что доказательство того, что кража совершена именно мной, следствием не усановлено, а явка с повинной является недопустимым доказательством, с учётом вышеуказанных выводов эксперта. Поэтому там посчитали, что моё право на справедливое следственное разбирательство нарушено, а постановление следователя о направлении уголовного дела в суд для применения принудительных мер медицинского характера является незаконным. А теперь мне светит принудительное лечение, но у меня есть свидетели которые пойдут в суд и про меня скажут положительное (это с кем я работала) и я всё по продавала ценное, чтобы через третьих лиц передать деньги помошнику судьи, а она знает как поступить. Мне сказали, что нужны деньги от меня, чтобы всё было, как я хочу. Я знаю, что всё сейчас решают деньги. А поможет ли моё заявленное ходатайство о прекращении уголовного дела. Я так хочу, чтобы побыстрее меня отпустили, сняли подписку о невыезде, и чтобы я переехала в другую местность на заработки. Мне плохо в этом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обвиняемая по статья 159 часть 2, ранее не судима, имеется явка с повинной, ущерб (40000) полностью возмещён до суда, имею положительные характеристики и двух малолетних детей, не работаю. Примириться с потерпевшей не удалось, подавали ходатайство о прекращении дела за деятельным раскаянием, судья его отклонила, тк посчитала, что явка с повинной не была добровольной (мне позвонили из полиции и я в тот же день пришла и написала явку с повинной). Адвокат хочет подать заявление в верховный суд. Скажите, есть ли шансы о закрытии дела? И что грозит при всех обстоятельствах?

А если я написал явку с повинной под давлением сотрудников полиции которые хотели мне приписать другие дела и сказали если я это не подпишу то мне все пришьют есть ли у меня шансы в суде с адвокатом выйграть это дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение