Как защитить права ребенка и себя в суде при отказе от отцовства и от алиментов?

• г. Светлый

При рожденнии сына в судебном порядке был признан отец, дал ребёнку отчество и фамилию (официально в браке не состояли), спустя 3 года с рождения ребёнка мы разошлись, я подала на алименты, он подал на отказ от отцовства с формулировкой ребёнок не мой. что делать и как лучше поступить в суде на слушанье? С сыном он связь поддерживать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Анна Сергеевна, добрый вечер!

А тут невозможно дать совет. Как бы Вы ни поступали, исход один: либо он будет признан отцом, либо нет.

Экспертиза ответит на все вопросы.

Всего доброго,

можете ходатайствовать о назначении ДНК

Много вопросов возникает поскольку из вашего сообщения неясно как происходило признание отцовства в судебном порядке. Если он добровольно признал, а теперь отказывается, потому что подозревает, что ребенок не его, то по делу будет назначаться экспертиза ДНК. Есть несколько правовых нюансов, которые возникают при рассмотрении таких дел.

Анна Сергеевна, больше всего вопросов по установлению отцовства в судебном порядке после рождения. Кем предъявлялся иск? Он знал, что ребенок не его? Можете мне в личку написать