Срок подписания приказа о присвоении специального звания в МЧС

• г. Саратов

В течении какого времени, после постановки на должность должен быть подписан приказ о присвоении специального звания внутренней службы (МЧС)?

Ответы на вопрос (1):

Не установлено нормативами.

Спросить
Пожаловаться

Как определяется срок присвоения специального звания, если я из внутренней службы мчс (увольнение) в звании ст. Лейтенант восстановилась в полиции.

У меня такой вопрос. В августе 2013 года аттестовался на должность инспектора по пожарной безопасности после 3-х месяцев стажировки. И в начале сентября 2013 года назначен на должность. Должность подразумевает звание лейтенанта внутренней службы МЧС России. До настоящего времени звание мне не присвоено, хотя приказ о назначении на должность есть и документы на присвоение звания в Москву уже давно отправлены. Подскажите пожалуйста, насколько правомерно бездействие властей по поводу не присвоения звания? И в случае присвоения, положен ли мне перерасчет за все месяцы моего нахождения в должности? Спасибо.

В 2006 году уволен со службы Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, в связи с выходом на пенсию, в звании подполковник полиции. В 2017 году восстановился в МВД России с присвоением звания подполковник внутренней службы. В 2020 году подошел срок присвоения звания полковник внутренней службы (замещаемая должность соответствует присвоению звания полковник внутренней службы), однако кадры сказали, что срок службы в звании подполковник полиции в Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков не входит в срок исчисления, дающего право присвоения очередного специального звания полковник внутренней службы. Правы ли кадры в данном случае.

Закон о воинской службе и присвоении воинских званий работникам МВД.

Глава III ПОРЯДОК ПРИСВОЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ ЗВАНИЙ РЯДОВОГО И НАЧАЛЬСТВУЮЩЕГО СОСТАВА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

Статья 25. Присвоение специальных званий младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции

Первые специальные звания младшего лейтенанта полиции, младшего лейтенанта внутренней службы, младшего лейтенанта юстиции присваиваются: имеющим незаконченное высшее образование (не ниже третьего курса) и назначенным на должности среднего начальствующего состава;

Вопрос юристам могут присвоить звание м. лейтенанта. Имею н/высшее образование 3 курс в статье закона указано не ниже 3 курса.

У меня такой вопрос: В мае месяца поступил на службу в МВД, до этого проходил службу в МЧС, увольнялся в звании подполковник внутренней службы, в июле пришел приказ Министра МВД и звание мне восстановили уже в системе МВД. В августе 2018 года направили документы в Центральный аппарат на присвоение звания полковник внутренней службы, но получили отказ, так как Центральный аппарат сослался на пункт 3 статьи 43 342-ФЗ от 30 ноября 2011 года, то есть пять лет, которые я проходил в звании подполковник внутренней службы в МЧС в МВД не засчитывается. Правомерен ли данный отказ?

При поступлении в МЧС России мне отказали в присвоении звания майор (службу проходил в РК). После получения гражданства получил военный идёт офицера запаса ВС РФ.

В МЧС России ссылаются на приказ министра 197 от 2017 годаи не присаивают звание майор внутренней службы.

Но в ФЗ 141 от 2016 года статья 45 п. 2 написанно присваивается офицерам запаса ВС РФ звание не ниже воинского.

Порядок присвоения специального звания выше на ступень предусмотренного должностью. Сколько надо выходить в должности и в звании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Служил на должности командира взвода в звании старшего лейтенанта. Предложили вышестоящую должность командира батареи с присвоением очередного воинского звания. Приказ о назначении на новую должность и присвоении звания состоялся. Приехал к новому месту службы, а там сказали, что как специалист не подхожу, потому что служил на других системах. Собираются делать отмену приказа и возвращать обратно к прежнему месту службы. Имеют ли право меня отправить на прежнюю должность и вернуть прежнее звание?

Скажите, засчитывается ли воинское звание для присвоения второго специального звания. Действующая служба в воинском звании капитан 2 года, служба в специальном звании 1,5 года. Могут ли присвоить специальное звание майор вн. сл.?

Поступил на службу в МЧС 7 мес. назад. До сих пор не присвоено звание, несмотря на то, что занимаемая мною должность соответствует званию, которое мне должны присвоить. Кадровики уверяют, что представление о присвоении звания направлено в департамент кадровой политики МЧС в установленный срок, т.е. в течение 10 дней со дня назначения на должность.

В какой срок мне должны присвоить специальное звание?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение