Проблема с балконом - кто должен ремонтировать - владелец или РЭУ?

• г. Магадан

На балконе протекает боковая плита. РЭУ отказывается заделать трещину ссылаясь что это не лоджия и я за это не произвожу оплату. Кто должен этим заниматься я или РЭУ. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Учитывая, что это не общее имущество - действительно, Вы.

Спросить
Пожаловаться

Подавайте в суд.

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописан балкон, по факту построенная лоджия. Является ли это нарушением или введением в заблуждения...? Обязан ли я, оплачивать разницу в площади балкона и лоджии? (площадь лоджий считается с понижающим коэффициентом – 0,5; а балконы – 0,3.)

Я живу в доме на 5 этаже. У меня большая застекленная лоджия. На 6 этаже у соседей надо мной в этой же геометрии частично лоджия застеклена, а частично открыта, т. е. - балкон. На мою лоджию через их балкон протекает вода. Постоянно мокнет и осыпается штукатурка. Кто должен отремонтировать и осуществить герметизацию их балкона? За чей счет должна быть отремонтирована моя лоджия?

Живем на последнем этаже, крыша балкона протекает, кто должен его ремонтировать? В ЖЭК сказали, что балкон-это частная собственность, а вот если бы была лоджия, то другой разговор. Можно с ссылками на законы. Спасибо.

Живу на 2 этаже, балкон остеклен, у соседей сверху трещины в плите, во время дождя натекает ко мне из каждой дыры по 2-3 литра (банки ставлю). Обращалась в УО, сказали, подавайте на соседей в суд, пусть сами ремонтируют свой балкон. Переживаю, что соседская плита рухнет на мой балкон. Кто несет за это ответственность? Кто должен ремонтировать плиты балкона?

У меня квартира на последнем этаже. Балкон не застеклен по проекту. На нем скапливается снег, подтаивает и вода протекает в квартиру снизу так как плита моего балкона является крышей для нижней квартиры. Вопрос кто должен сделать гидроизоляцию на моем балконе ведь балконные плиты являются общедомовым имуществом?

Соседка сверху выгуливает собак у себя на балконе и их моча течёт ко мне на балкон. Кроме того, протекает крыша её балкона (последний этаж). Разрушается бетонная плита над моим балконом и уже выпадают кирпичи с её балкона. Балконы застеклены, разрешений на это не было получено.

Помогите разобраться. Сделали ремонт балкона, утеплили, балкон, соответственно застеклен (у соседей сверху тоже). Начал мокнуть и покрываться плесенью угол на стыке плит, и потолок в одном месте треснул. Гарантия от застройщика закончилась. Обращалась устно в тсж, ответили что это ваш балкон, и вообще он по тех проекту не должен быть застеклен. Кто же должен заделать стык плит, в который протекает вода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 2 этаже пятиэтажного дома, балкон застеклен деревянными рамами. Есть большое желание сменить остекление на более современное.

На 3 этаже у соседей балкон не застеклен и пол балкона ничем не накрыть - голая плита.

Весной во время снеготаения, во время дождей особенно сильных ливней по щелям внутри плиты и по швам вода протекает к нам на балкон.

Хочется устранить проблему протекания до установки нового остекления.

Вопрос заключается в том кто должен проводить ремонт балконной плиты?

УК отказывается увиливая и ссылаясь на то что это сделают те кто будет нам стеклить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение