Но там у приближенных заведующей зарплата превышает ставку в 5 раз, а у некоторых сотрудников -- не изменилась по сей день.

• г. Таганрог

Недавно нашла на работе табуляграммы за 1 мес 6-летней давности. Я тогда еще не работала. Но там у приближенных заведующей зарплата превышает ставку в 5 раз, а у некоторых сотрудников -- не изменилась по сей день. Что я могу сделать, имея эти табуляграммы?

Недавно нашла на работе табуляграммы за 1 мес 6-летней давности. Я тогда еще не работала. Но там у приближенных заведующей зарплата превышает ставку в 5 раз, а у некоторых сотрудников -- не изменилась по сей день. Насколько законно поступает заведующая, выплачивая так зарплату?

Могу ли я сделать основным местом работы-работу на 0,2 ставки, если первоначально там работала, а по совместительству работу на 1 ставку?

На работе действует график сотрудников по выходу на удаленную работу в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, но для сотрудников, которые не привились такие правила с декабря месяца не действуют, только работа в офисе. Хотя для всех остальных сотрудников правила выхода на удаленную работу продолжают действовать. Ранее я больше года ходил на удаленку, но теперь непонятно что изменилось. При общении с работодателем и просьбе разъяснить ситуацию, ответ таков: Работодатель действует в своих потребностях сотрудников в офисе. Еще раз повторюсь, что ранее более года работал на удаленной работе и функции не изменились на рабочем месте, также позволяют дистанционную работу. Работодатель для непривитых сотрудников запрещает удаленную работу. Правомерно ли это и что я могу сделать, так как в постановлении мэра Москвы об удаленной работе от 25 октября четких разграничений нет, Мне 35 лет, работаю в ИТ.

На работе просят подписать такое заявление: прошу разрешить работать по заместительству до ставки на срок отсутствия основных сотрудников? Но обычно объём работы намного превышает указанную ставку?

Скажите пожалуйста как в системе спо преподаватель с нагрузкой 2 ставки может иметь ещё 2 классных руководства? При том что 2 классных руководства теперь выдают «приближённым» педагогом, хотя некоторые педагоги и одного не имеют даже и им не предлагалось, кто и как будет осуществлять контроль целевого использования денег, иначе 2 классных руководства просто выглядит как очередная кормушка для своих приближённых сотрудников, не везде конечно такое, но думаю во многих образовательных учреждениях это имеет место быть.

Есть ли смысл обращаться в суд, если я работала на 1,5 ставки и получала зарплату такую же, как у сотрудников на 1,0 ставке? Стоит заметить, что зарплата состояла из оклада + премии, оклад в размере МРОТ. Объем работы у всех одинаковый (бухгалтерия)

Двое сотрудников офиса намеренно выдавали сотруднику маршрутные листы, в несколько раз превышающие среднюю по компании. Далее эти сотрудники заявили, что работа не была выполнена в полном объёме и уволили. В результате сотрудник имея невыполнимый маршрутный лист работал без выходных, работу которую не успевал сегодня делал завтра. Но программа не считала выполненную работу на след день и зарплата с неё не уходила сотруднику. Далее сотруднику было заявлено, что он был в нетрезвом состоянии на работе, по факту просто выжили. Как подать в суд по клевете, невыполнимым маршрутным листам и невыплаченной зарплате, если по зарплате исковая давность год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам такой вопрос. Муж уволился со старой работы 21.07.2017. из-за систематических задержок зарплаты. По сей день ему не выплатили зарплату за май, июнь и июль. Зарплата там идёт как белая так и чёрная, отпуск ему был предоставлен за полтора года работы только неделю. Сегодня выдавали зарплату. Но мой муж так как устроился в другое место не может её получить. Что делать, мне отказываются её давать. И ещё есть такая возможность, что он получит только по белой зарплате, а это в 3 4 раза меньше что он получал.

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком, на основной работе оформлена на одну ставку. Мне предлагают выйти на другую работу в другую организацию. Я знаю что там меня могут оформить как работа по совместительству и тогда за мной сохранится пособие на предыдущей работе, но на новой работе есть только ставка 0.75...они говорят что только при ствке 0.5 можно оформить с сохранением пособия, вообщем чтобы в общей сложности было не более 1.5 ставки с двух мест работы. Есть ли какие-то отступления в этом плане в законе, очень хочется попасть по совместительству на 0.75 и сохранить предыдущую работу?

Я мед. работник. Хочу устроится на работу по совместительству в дет. сад мед. сестрой на полную ставку. Основное место работы в больнице (дежурства) на 0,5 ставки. Но так как имею еще и высшее педагогическое образование (логопед), могу ли я расчитывать на совмещение профессий в дет. саду, если у них есть ставка (0,5 ставки) логопеда, в свое рабочее время? Ведь дет. сад-это не основное место работы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение