В Хабаровске возможно ли получение отдельной квартиры ветераном ВОВ - как это сделать и на какие нормативные акты сослаться

• г. Хабаровск

Хабаровск, Хабаровский край. В двухкомнатной квартире зарегистрированы и проживают 5 человек: моя мать, ветеран ВОВ, 90 лет, я, мой сын с невесткой и моей внучкой. Подскажите, пожалуйста, возможно ли моей маме, ветерану ВОВ, добитьсь получения отдельной квартиры, если да, то на какие нормативные акты её ссылаться у нас в Хабаровске и как это возможно сделать. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если обеспечены жильем менее учетной нормы в вашем регионе, то поставят на жилищный учет

обратитесь в местную администрацию

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

Я хотела бы узнать может ли моя прабабушка - ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 ой группы, получить квартиру. На данный момент в нашей 3-х комнатной квартире площадью 63 кв.м. прописаны и проживают:

- прабабушка

- моя мама (инвалид 2 ой группы)

- мой брат (несовершеннолетний)

- мой ребенок (несовершеннолеиний)

а также проживает, но не прописан мой граждланский муж.

Квартира оформлена на меня, прабабушка несколько лет назад оформила дарственную на мое имя.

Прабабушка также является вдовой участника ВОВ, который умер в 2003 году.

Скажите возможно ли моей прабабушке получить квартиру и, если это возможно, куда и какие документы необходимо предоставить в г. Краснодаре? Я таке слышала, что ветераны ВОВ могут получить сертификат на покупку автомобиля, возможно ли это?

Заранее спасибо.

Алина.

Подскажите как это можно сделать и куда обращаться если нет возможности выехать в Хабаровск и оформить доверенность на человека в Хабаровске, что бы он получил и выслал справку. Что делать?

Моя мама 1930 г.р. ветеран Вов, инвалид 2 гр.,ветеран труда, проживает с нами в двухкомнатной квартире. Я вдова, вместе со мной ещё проживают 2 сына, один из них несовершеннолетний. Хотелось бы узнать положено ли моей маме жильё, собственности у неё нет. Ответьте, пожалуйсто. Заранее спасибо.

Получение бесплатного жилья. Здравствуйте! Моя мать блокадница и ветеран войны. Мы зарегистрированы в отдельной квартире, жилой площадью 47 кв.м.Всего вместе с моей матерью в квартире зарегистрировано 5 человек. Будет ли считаться ухудшением жилищных условий и как следствие отказано моей матери в получении отдельного жилья то,что она подарила мне свою долю квартиры в 2012 году. Спасибо!

Скажите пожалуйста какие документы нужны для того, чтобы поставить ветерана ВОВ на учет для получения квартиры по Постановлению Правительства РФ. В моем случае ветеран ВОВ проживает в моей квартире, в ближайшее время будет признан недееспособным, может ли он в данном случае получить квартиру?

В городе Хабаровск имеется квартира в совместной собственности между бывшими супругами, которые проживают в разных городах: мать в Хабаровске, отец в Новосибирске. Отец, который проживает в Новосибирске, согласен переписать свою часть квартиры на дочь (т.е. меня). Но ехать в Хабаровск, где проживает второй собственник (мать) - не представляется возможным. Подскажите пожалуйста, если я приеду к отцу в Новосибирск, он может по месту (без выезда) провести переоформление на меня? И если да, то как это происходит и в каких учреждениях? Нужно ли обращаться в суд? И не нужен ли второй собственник, который в Хабаровске (она не против)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира находится в г. Хабаровске, вернее 1/2 доли на квартиру. Я продавец, покупатель мой муж, мы живем в г. Москве, ехать сейчас в Хабаровск не представляется возможным. Отказ владельца другой 1/2 доли есть. Хотим оформить документы, т.е. получить свидетельство о праве собственности в г.Москве, Подскажите пожалуйста возможно это сделать не выезжая в Хабаровск и где?

Ветеран Великой Отечественной войны зарегистрирован и проживает в трёхкомнатной сугубо смежной квартире, которая является частной собственностью невестки. Всего в квартире зарегистрировано и проживают-сама невестка 35 летний внук ветерана, внучка с правнуком ветерана. Общая площадь 89.50. жилая-57.20.ветеран инвалид 2 группы член семьи репрессированных. Ветерану 85 лет. Проживаем в Санкт-Петербуре. Бабушка проживает с внуком в проходной комнате. Положено ли ей отдельное жильё?

Я живу в Хабаровске. По ложному звонку я отправил деньги, получатели которых проживают в Северной осетии. Обратно я ничего не получи. Я обратился в МВД Хабаровска. Мвд Хабаровска после разбирательства отправило мое дело в Осетию ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ. Осетия ссылаясь на ст.ст.144-145 УПК РФ вернуло мое дело опять в Хабаровск. Так где должны проводить расследование в Хабаровске или в Осетии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение