Вопросы о правомерности рытья арыков вдоль границы участка и законодательные нормы ширины пешеходной дорожки и отступа от водопровода

• г. Серпухов

В садоводческом товариществе на моем участке пешеходная дорожка проходит вдоль всего участка, между трубой водопровода и границей с другим участком. Эта граница с соседним участком не огорожена. Хозяйка соседнего участка по длине границы вырыла арыки. И она их постоянно очищает, тем самым подкапывает землю и уменьшает ширину моей пешеходной дорожки. Правомерна она ли это делать? Есть ли законодательные нормы ширины дорожки и сколько нужно отступать от водопровода?

Ответы на вопрос (1):

По ширине дорожки нет законодательных норм.А от водопровода нужно отступать не менее трех метров