Возможность продолжения службы в ФПС МЧС для лиц, которым исполняется 50 лет

• г. Воркута

Мне 49 лет, служу в ФПС МЧС, ст. пр-к в этом году исполняется 50, смогу ли я продолжить службу после 50, знаю что в полиции возраст продлен до 55 а в апреле президент подписал ФЗ о продлении предельного возраста военнослужащих?

Ответы на вопрос (1):

Предельный возраст пребывания на службе - 50 лет. Что касается оставления сотрудника на службе сверх установленного предельного возраста - см. Приказ МЧС РФ № 668.. 160.

Спросить
Пожаловаться

Мне 49 лет, служу в ФПС, ст. пр-к на следующий год исполняется 50, смогу ли я продолжить службу после 50, знаю что в полиции возраст продлен до 55 а как в МЧС с этим?

В этом году продлен предельный возраст военнослужащих. В январе 15 года мне исполняется 45 лет и заканчивается контракт, заключенный с формулировкой: до такогото января-до предельного возраста. В данном случае увольняюсь по предельному возрасту. Вопрос: если соглашусь на контракт сверх предельного на год, то после окончания этого контракта формулировка увольнения будет по окончанию контракта или все так же по предельному возрасту?. (27 календарей,-это важно). Сасибо.

Офицер, прохожу военную службу по контракту. Контракт заключен до предельного возраста пребывания на военной службе.

Предельный возраст наступает летом 2009 года. Весной 2009 года признан ВВК ограниченно годным к военной службе.

Могу ли я уволиться с военной службы по состоянию здоровья, вместо увольнения по возрасту, но не досрочно, а при достижении предельного возраста.

Стаж гражданский 13 лет и службы ФПС ГПС МЧС России 13,6 лет написал рапорт на увольнение по достижение предельного возраста, с правом ухода на пенсию. Говорят что нужно переписать просто по достижения предельного возраста в службе ФПС МЧС России.

12 декабря 2021 года мне исполнилось 45 лет. Прошёл ВВК и продлил контракт на 1 год, т.к. моё 45-летие подпадало под действие п.4 ч.6 ст.95 141-ФЗ от 23.05.2016 года. С 01 01 2022 года заработала ч.1 ст.90 141-ФЗ, и предельный возраст пребывания на службе в ФПС майора внутренней службы поднялся до 50 лет. Распространяется ли на меня действие ч.1 ст.90 141-ФЗ, или мне нужно каждый год, как уже достигшему предельный возраст кандидату в пенсионеры, продлевать контракт? Насколько я понимаю, контракт может быть продлен не более чем на 5 лет после достижения предельного возраста пребывания на службе в ФПС? До какого максимального возраста может быть продлен контракт сверх предельного возраста пребывания на службе в моём случае? Спасибо!

Мой муж военнослужащий, контракт заключен до предельного возраста нахождения на военной службе до 01.01.2016 (45 лет возраст). могут ли его перевести к новому месту службы без его согласия. Мы службу проходим в районах крайнего севера.

ФЗ о статусе военнослужащих ст.11 п.10

1.Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток. 2.Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим в соответствии с федеральными законами военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим указанный отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за период военной службы.

Предоставят ли мне отпуск если я служу уже больше чем запредельный возраст, но общая продолжительность службы 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подполковник полиции уволен в июне 2019 года по достижении предельного возраста, в возрасте 55 лет (50 лет + 5 лет дополнительного продления). Возможно ли восстановиться на службе сейчас, после принятия 318-ФЗ 2019 г.

12. Военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, в один год из трех лет до достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе либо в год увольнения с военной службы по состоянию здоровья или в связи с организационно - штатными мероприятиями кроме основного отпуска по их желанию предоставляется отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 суток.

Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее. Данный отпуск предоставляется один раз за весь период военной службы, что фиксируется в личном деле военнослужащего

Я увольняюсь по достижении предельного возраста.. Положен ли мне этот отпуск. Если высдуга 18 лет. предельный наступил 16 апреля и окончание контракта. Я ещё на службе жду увольнения. Меня смутила формулирранее Указанный отпуск предоставляется также военнослужащим, проходящим военную службу после достижения ими предельного возраста пребывания на военной службе и не использовавшим этот отпуск ранее.

Мне 43 года. Контракт подписан до предельного возраста, на сколько я знаю это 50 лет. Встал на ипотеку в 2014 году, в 40 лет. Предельный возраст службы на тот момент был 45 лет. Вопрос: Если не обращаться в банк при наступлении права на получение жилья 2017 году, до какого предельного возраста будут приходить начисление на счёт?45 лет или 50 лет. Если будет служба продолжаться после 45 лет, будут ли поступать начисления на счёт?Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение