А у остальных 3 детей жилья нет.на данное время живём с бывшем.пожалуйста подскажите что мне можно сделать?как добиться жилья.

• г. Москва

Здравствуйте.скажите пожалуйста как я могу добиться жилья.я многодетная,одинокая мать воспитывающая ребёнка инвалида детства.17.06.2013 сгорела муниципальная квартира где я жила с несовершенно летними детьми.жилья нам не дали.у меня и сына инвалида,а также у бывшего мужа где он проживает по1,3 доли в приватизированной квартире но она признана непригодной для проживания. а у остальных 3 детей жилья нет.на данное время живём с бывшем.пожалуйста подскажите что мне можно сделать?как добиться жилья.

У нас такая ситуация, когда была жива мать моего мужа, она добилась для детеи две квартиры, С мужем она не жила, но были в браке, и как дети были несовершенолетние пришлось однои из квартир сделать наимодателем отца. Теперь после смерти матери он хочет продать квартиру, хотя он в неи ни дня не жили ни копеики не платил втечение шести лет как дали квартиру. В квартире прописан мои муж, его сын, наимодатель, и брат мужа которыи также не жил, и не платил. Что можно сделать для того чтоб была квартира только мужа и сына?

Прописана в муниципальной квартире с 2 дочерьми, одна дочь-инвалид детства. Квартира признана непригодной для проживания, дом на 4 квартиры в целом не признан негодным для проживания, в доме никто не проживает. Я взяла ипотеку и купила квартиру в Подмосковье. А там где прописана начали строить дома по программе ветхое жильё. Имею ли я право на получение квартиры по переселению, если я имею в собственности квартиру в другом регионе и там же проживаю? Дочери прописаны в муниц. Квартире, собственности не имеют.

В 2009 году в многоквартирном доме одна из двенадцати квартир была признана непригодной для проживания. Собственник (участница ВОВ) этой квартиры была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и в 2010 году, получив субсидию из федерального бюджета на покупку благоустроенного жилья съехала из непригодной для проживания квартиры в купленную на субсидию квартиру. В 2011 году был признан аварийным весь дом и все жители и собственники этого дома в 2013 году были включены в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья, в том числе и квартира, которая уже была признана непригодной для проживания в 2009 году. В настоящее время собственником этой квартиры является племянница умершей участницы ВОВ и теперь она претендует второй раз получить от государства квартиру взамен аварийной квартиры. Имеет ли она на это право?

Муниципальная квартира признана непригодной для проживания. Прописано 5 человек. Три комнаты, площадь 60 кв. Прописана я (мать детей) Двое несовершеннолетних детей 3 и 4 года. Муж инвалид с психическим заболеванием и мать мужа. Мы с супругом в разводе. Могут ли нам дать две квартиры?

Сперва была 3 х комнатная квартира в ней жили бабушка, мать, сын и дочь, квартиру разменяли на 1 и 2 х комнатные квартиры, 1 комнатную сыну. А все остальные переехали в 2 х комнатную, прохло время умерла бабушка, мать и сын, у сына осталась одинокая дочь, а у другой владельцы квартиры 3 несовершеннолетних детей, 1 из детей инвалид. Имеет ли племяница на долю из 2 комнатной квартиры и как можно защитить права 3 детей проживающих в 2 комнатной квартире.

Скажите пожалуйста могу ли я проживать в приватизированой квартире где половина квартиры принадлежит моему несовершеннолетниму сыну где он проживает с моей бывшей гражданской женой квартира приватезирована на сына и ее маму те бабушку моего сына у меня своего жилья нет снимаю решения суда с кем должен проживать сын нету.

Как мне быть. С мужем в разводе, я многодетная мать, алименты он вообще не платит, квартира в общей долевой собственности, по 1/4 доли на меня, на бывшего мужа, и на двух детей, все прописаны в квартире. Мне с детьми приходиться снимать жилье уже несколько лет, в квартиру он не пускает, занимает один квартиру, не оплачивает комуслуги. Помогите советом, что нам можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обращаюсь по просьбе подруги. Она была в браке родила сына второго. Из за того что муж буянил и пил развелась. Но жила с бывшим муже. Она на материнский копитал купила квартиру и как положина выделила бывшему мужу долю в квартире. Как положено вроде отец ребенка хотя и не в браке. Бывший муж пьёт,отбыл наказания за избеения вышел по Удо. Она заставила бывшего мужа свою долю передать сыну он составил дарственную для сына. Бывший муж прописан в квартире. Из за вечной пьянки, побоев она хочет выписать бывшего из квартиры ведь его доля теперь у сына. Как можно выпесать. И вообще можно ли так сделать.

Я являюсь собственником 1/3 доли квартиры (право собственности зарегистрировано), остальные 2/3 квартиры принадлежат моему бывшему мужу. В настоящий момент бывший муж квартиру сдал без моего согласия квартирантам, а меня и нашего общего сына туда не пускает, ключи от квартиры не дает. У меня это единственное жилье, у сына есть 1/2 доли в бабушкиной квартире т.к. он всегда был там прописан и поэтому участвовал в приватизации (бывший муж отказывался регистрировать ребенка в спорной квартире). Понятно, что юридически у сына нет никаких прав на проживание в моей и бывшего мужа квартире (сын совершеннолетний). На данный момент мы с сыном живем у бабушки в маленькой однокомнатной квартире. У бывшего мужа есть другое жилье, в данной квартире он не проживает с 97 года и жить в ней не собирается.

У меня такой вопрос: как можно выписать из приватизированной квартиры 2 х несовершеннолетних детей и их мать? Ситуация вкратце: я и моя взрослая дочь собственники приватизированной квартиры. На данной жилплощади зарегистрированы: я, мой сын, его бывшая гражданская жена, её дочь 14 лет и совместная (сына и бывшей гражданской жены) дочь 2,5 года. Квартира приватизировалась задолго до регистрации бывшей невестки с детьми. Невестка с детьми 8 месяцев в этой квартире не живет. Проживает с детьми в другом городе на съёмной квартире. В том городе у неё есть мать и дед, но к ним перерегистрироваться они не хотят. Мне нужно продавать квартиру, но для этого необходимо всех выписать. Знаю что несовершеннолетних в никуда не выписывают. Подскажите пожалуйста что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение