Как заключить предварительный договор и сколько времени займет процесс приобретения участка с домом после пожара, находящегося в наследстве?

• г. Владимир

Как мне лучше поступить в следующей ситуации. Хочу купить участок в деревне с домом после пожара - под снос. Продавец дочь собственника которого нет в живых, в наследство в положенное время не вступила. Возможно ли заключение предварительного договора и какова примерная длительность процесса - если можете подробно и поэтапно.

Ответы на вопрос (1):

Александр!! Предварительный договор конечно можно заключить- проблем здесь нет .Однако, когда человек не вступил в наследство ему придется обращаться в суд для восстановления срока,потом вступать в наследство шесть месяцев.потом с документы в регистрационную палату- одним словом может затянуться и на года. Поэтому я бы вам не советовал заниматься этим участком Однако выбор ВАШ