Как заключить предварительный договор и сколько времени займет процесс приобретения участка с домом после пожара, находящегося в наследстве?

• г. Владимир

Как мне лучше поступить в следующей ситуации. Хочу купить участок в деревне с домом после пожара - под снос. Продавец дочь собственника которого нет в живых, в наследство в положенное время не вступила. Возможно ли заключение предварительного договора и какова примерная длительность процесса - если можете подробно и поэтапно.

Ответы на вопрос (1):

Александр!! Предварительный договор конечно можно заключить- проблем здесь нет .Однако, когда человек не вступил в наследство ему придется обращаться в суд для восстановления срока,потом вступать в наследство шесть месяцев.потом с документы в регистрационную палату- одним словом может затянуться и на года. Поэтому я бы вам не советовал заниматься этим участком Однако выбор ВАШ

Спросить
Пожаловаться

Ответьте на следующий вопрос: Хочу преобрести садовый участок с недооформленными документами, оформление документов при заключении предварительного договора ложится на Покупателя. Каким образом можно максимально обезопасить себя при заключении предварительного договора, чтобы после оформления документов Продавец не отказался от заключения основного договора купли продажи?

Скажите, возможно ли купить участок в деревне 15 соток со старым домом под снос, перешедший по наследству двум собственникам и купить его двум другим физ. лицам и оформить два отдельных учостка по 7,5 соток?

Как правильно поступить в следующей ситуации. Сосед по даче не вступил вовремя в наследство после смерти жены. Сейчас он мне предложил купить дачный участок без оформления, просто напишет рассписку, что отказывается от прав на дачный участок. Как мне в дальнейшем возможно ли оформить участок на себя или нет? Если возможно то как это сделать и с чего начать.

Я хочу приобрести квартиру, но предварительно заключить предварительный договор купли-продажи, т.к. мне необходимо продать другое жилье, чтобы рассчитаться с продавцом. Продавец настаивается на заключении соглашения о задатке (150 тыс. р.), а не предварительного договора. У меня есть опасения, что он может найти за время, пока я продаю квартиру, другого покупателя. Скажите, в чем отличие предварительного договора купли-продажи квартиры и соглашения о задатке? Можно ли в соглашении о задатке требовать обязательства по заключению в будущем договора о купле-продаже? Как мне лучше поступить? Спасибо.

Хочу вернуть аванс 50 тысяч, внесенный за покупку комнаты. После заключения предварительного договора и внесения аванса выяснилось, что дом через 2 года будет снесен. А в предварительном договоре прописано, что продавец гарантирует, что дом не подлежит сносу. Хочу подать в суд, каковы шансы выиграть суд?

Дорый день!

Вопрос следующий:

Квартира 3-х комнатная 58 кв.м. Два собственника, один из которых несовершеннолетний (ребенок), родители которого собственниками не являются. Жилье под снос. Собственники в дальнем родстве. Возможно ли при сносе расчитывать на предоставление двух отдельных квартир равных по площади данной? Если нет, каков в дальнейшем будет порядок продажи новой квартиры с учетом несовершеннолетнего собственника?

Составляю предварительный договор на покупку квартиры. Продавец имеет 1/3 в собственности, 1/3 продаёт по доверенности и 1/3 продаёт вступая в наследство. На момент заключения предварительного договора у Продавца не оформлено право наследования. Понятно, что Продавец не может распоряжаться долей, которой еще не владеет. Но, возможно ли в предварительном договоре обязать Продавцов заключить Основной договор на всю квартиру (всех трёх третей) после оформления наследства? И 2 вопрос: Обязательно ли в предварительном договоре указывать на основании чего принадлежит квартира собственнику? Если надо или желательно, то как указать долю еще не принятую в наследство? Как долю принадлежащую умершему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить домик в деревне. Есть 4 собствиника 3 вступили в наследство а четверьый не вступил и ввступать не ххочет и сказал что ине будет?

Хочу купить участок. Право на участок перешло по суду, в результате смерти матери (после пожара). После этого владелец умирает и наследство переходит его жене. В свидетельстве еа наследство по закону идет ссылка на решение суда по которому муж получил участок. Правомерна ли ссылка в свидетельстве о наследстве жены на решение суда, после которого муж вступил в наследство и оформил участок на себя получив новое свидетельство о праве собственности.

Помогите пожалуйста я хочу купить квартиру а хозяйка дома умерла почти 2 года назат, у нее осталась дочь единственный наследник квартиры, но в наследство она не вступала, она мне предложила купить эту квартиру не вступая в наследство, квартира приватизированна. Возможно ли купить квартиру у дочери если она не вступила в наследство? Если нет то подскажите порядок действий в даной ситуацыи. Спасибо зарание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение