Отказано в региональном капитале из-за разных мужей - как решить ситуацию?

• г. Астрахань

Меня зовут Елена, мне 26 лет. У меня двое сыновей от первого брака и третий сын рожденный в этом году во втором браке. Я обратилась в учреждение соц. защиты на счет регионального капитала который положен при рождении третьего ребенка в размере 50 т.р. , сказали, что мне не положено, т.к. дети от разных мужей. Но как? Дети все живут с нами и мой настоящий муж обеспечивает всех, так как мы можем не являться многодетной семьей? И еще, мне сказали принести документы на получение удостоверения, что я являюсь многодетной мамой, которое не дает мне никаких привелегий, т.к я не являюсь многодетной семьей, ахинея какая-то, честно! Скажите пожалуйста, что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

По региональному капиталу региональные нормы действуют.

Спросить
Пожаловаться

С подобным вопросом уже обращались. Внесенные изменения в феврале этого года говорят именно о Вашей ситуации. Пока эти изменения действуют и не признаны недействительными - сделать ничего нельзя. Только обращение в суд с оспариванием данной нормы смогут изменить ситуацию.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

С мужем ждем третьего ребенка, но у меня это второй брак, от первого брака двое детей, я буду являться многодетной мамой, положено ли мне 50 000 на третьего ребенка?

Старшему сыну.. от первого брака..22 года... среднему.. от второго брака..12 лет.. сейчас третий брак.. мы хотим усыновить ребенка до года. Вопрос.. будем ли мы являться многодетной семьей.. буду ли я являться многодетной мамой? Старший сын живет не с нами... он военный. Заранее спасибо за ответ.

У меня есть дочь от первого брака и сын рожденный во втором гражданском браке с признанным отцовством. Скажите полагается ли мне материнский капитал? В соц/защите говорят, что нет - раз дети от разных мужей. И до какого возраста ребенка нужно подавать заявление?

У меня двое детей (22 и 11 лет)... в 2017 ожидаем третьего. Старшие дети от первого брака... а третий от второго брака. Вопрос: После рождения третьего малыша, будем ли мы многодетной семьей и положен ли будет материнский капитал? Заранее спасибо за ответ.

От первого брака у меня есть ребенок и от нынешнего брака двое детей. Со вторым мужем живем в зарегистрированном браке уже более 8-ми лет. Будем ли мы являться многодетной семьей, а точнее будет ли нынешний муж являться многодетным отцом, если первый ребенок от другого брака, но живет с нами.

В соц. защите сказали, что только я с детьми получу статус многодетной, а муж нет, так как первый ребенок не его и он его не усыновлял.

У меня 2 сына от первого брака и ожидаем третьего ребёнка от второго брака. Проживаем мы все вместе. Дети от первого брака и я прописаны в квартире бывшего мужа. Вопрос: буду ли я и мой муж является многодетной семьёй? И второй вопрос сможем ли мы с мужем купить жильё по льготной ипотеке если будем являться многодетной семьёй?

Положен ли нам краевой мат. капитал. Если третий ребенок родился в 2012 году, а на момент рождения третьего, первому исполнилось 20 лет. сначала в соц. защите сказали что положено, но третьему ребенку должно исполнится 3 года, а потом отказали в получении. Второй ребенок инвалид-детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака есть ребёнок. Во втором браке взяли ипотеку и родили ещё двух детей. Третий малыш родился в 2019 году. Первого ребёнка муж не усыновлял. Ипотека оформлена на мужа, он заемщик и не многодетный. Я по всем документам проходу как созаемщик и являюсь многодетной мамой (многодетная семья). Материнский капитал уже вложили в эту ипотеку. Можем ли мы рассчитывать на 450 тысяч рублей на погашение ипотеки за третьего ребёнка?

Я с бывшей женой в разводе. От этого брака у нас двое детей которые сейчас живут один сын с ней а второй со мной. В этом браке мы использовали мат. капитал на второго ребенка. Она снова вышла замуж и родила третьего ребенка и ей уже положен региональный капитал на третьего ребенка. Положен ли он ей так как один ребенок живет со мной? И законно ли это?

Я гражданка РФ, дети тоже, проживаю в Приморском крае с рождения. Я имею от первого брака первого ребёнка, ему 21 год. Во втором браке родила в 2003 году второго ребенка, сейчас жду третьего ребенка, родиться в апреле 2017 года. Вопрос: положен ли мне материнский капитал за третьего ребёнка, а так же положен ли мне региональный материальный капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение