Отказано в региональном капитале из-за разных мужей - как решить ситуацию?

• г. Астрахань

Меня зовут Елена, мне 26 лет. У меня двое сыновей от первого брака и третий сын рожденный в этом году во втором браке. Я обратилась в учреждение соц. защиты на счет регионального капитала который положен при рождении третьего ребенка в размере 50 т.р. , сказали, что мне не положено, т.к. дети от разных мужей. Но как? Дети все живут с нами и мой настоящий муж обеспечивает всех, так как мы можем не являться многодетной семьей? И еще, мне сказали принести документы на получение удостоверения, что я являюсь многодетной мамой, которое не дает мне никаких привелегий, т.к я не являюсь многодетной семьей, ахинея какая-то, честно! Скажите пожалуйста, что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

По региональному капиталу региональные нормы действуют.

С подобным вопросом уже обращались. Внесенные изменения в феврале этого года говорят именно о Вашей ситуации. Пока эти изменения действуют и не признаны недействительными - сделать ничего нельзя. Только обращение в суд с оспариванием данной нормы смогут изменить ситуацию.

Всего доброго.