Какие документы нужны для оформления разрешения на ношение травматического пистолета и куда подавать?

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления разрешения на ношение травматического пистолета и куда подавать?

Ответы на вопрос (1):

Получение разрешения на травматическое оружие

Для этого от вас потребуется оформить медицинскую справку по форме 046-1, а затем, оплатив в банке квитанцию на получение лицензии на травматическое оружие, написать заявление в своем отделении ОВД в отделе по Лицензионно-Разрешительным Работам (ОЛРР). При себе нужно также иметь действительный паспорт и одну ксерокопию.

Представив все требуемые документы на разрешение на травматическое оружие, позаботьтесь о том, чтобы купить и установить в своем доме или квартире надежный сейф. Не обеспечив средства для безопасного хранения, вам будет практически невозможно получить лицензию на травматическое оружие, поэтому лучше всего все сделать заблаговременно.

После того, как вы предоставите требуемые бумаги, фотографии (черно-белые ?) в ОЛРР по месту регистрации, ваше заявление на разрешение на ношение травматического оружия и его приобретение будет рассматриваться в течение 10 дней. После этого сотрудниками ОЛРР должно быть вынесено решение, будет ли вам выдаваться лицензия или нет. Отказ ОЛРР на оформление лицензии должен быть официальным, представленным в письменной форме.

Если вам не было отказано, а по вашему заявлению было принято удовлетворительное решение после соответствующей проверки, заявитель должен сдать экзамены, где будут проверяться ваши знания о том, как нужно хранить, носить и применять травматические средства. Лицензия, как правило, выдается по истечению 30-ти дней.

На самом деле, на практике, лицензия на ношение травматического оружия может быть выдана при наличии объективных причин спустя гораздо более долгий срок (более шести месяцев).

Спросить
Пожаловаться

Правило ношения травматического пистолета, а точнее при ношении должна ли быть в писталете обойма или нет. Спасибо.

Хочу сделать лицензию охранник 6 го разряда, плюс разрешение на покупку, ношение и хранение травматического пистолета и охотничьего ружья, какие документы и справки для этого нужны?

Я работаю судебным приставом по ОУПДС. Есть удостоверение с правом ношения и хранения огнестрельного кабельного оружия и спецсредств. Что мне нужно, чтобы получить разрешение н хранение и ношение травматического пистолета?

Муж просрочил разрешение на ношение травматического пистолета, сегодня ездил в отдел полиции, пистолет изъяли и отправили в суд. В суде назначили штраф с конфискацией. Скажите пожалуйста если продлить разрешение вернут пистолет или уже нет?

С какого возраста можно получить разрешение на ношение травматического пистолета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

За незаконное ношение травматического пистолета какая ответственность предусмотрена (административная или уголовная). К какому виду оружия отнести травматический пистолет.

Просрочено разрешение на хранение и ношения травматического пистолета. Какое наказание предусмотрено действующим законодательством?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение