Как приватизировать земельный участок, на котором расположен аварийный многоквартирный дом, чтобы избежать возможной угрозы поджога?

• г. Самара

Наш дом является аварийным, поставила земельный участок под многоквартирным домом на кадастровый учет. Все соседи муниципалы выписались и сейчас оформляют документы на переселение, я осталась одна - собственник. Могу ли я приватизировать полностью земельный участок под всем домом? Боюсь, что дом могут поджечь. Какие нужны документы? На руках сейчас есть кадастровый паспорт и межевой план.

Ответы на вопрос (1):

Администрация, должна предъявить к вам требование о сносе или реконструкции этого дома. А вы, в указанный этим требованием срок, обязаны снести или подать заявление на реконструкцию. В противном случае участок будет изъят