Я уроженец Крыма но данный момент прописан в Донецкой обл. могу ли я получить гражданство Р.Ф так как родился в Крыму.

• г. Анадырь

Я урожениц крыма но вданный момент прописан в Донецкой обл. могу ли я получить гражданство Р.Ф так как родился в Крыму.

Ответы на вопрос (1):

Тот факт что вы рождены на территории Крыма (само по себе) не дает вам оснований для получения гражданства. Необходимо было постоянно проживать там на период проведения референдума.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в крыму в данный момент у меня гражданство украины ли я право на получение гражданство РФ как уроженец крыма по льготам.

Мой муж работает в Крыму, но прописан на Украине (в Харькове). В связи с тем, что Крым теперь Русский и их предприятие национализировано на работу возьмут только крымчан, которые на момент отделения Крыма были там прописаны. Как получить гражданство РФ?

Я уроженец Крыма родился вырос тут но потом надо было перепрописатся для работы в другой город после чего выписался и на момент референдума был во Владивостоке на вахте как мне прописатся назад в Крым. Щас негде не прописан но имею недвижемость в Крыму.

У меня есть квартира в Крыму, в ней прописана моя мать, (получила русский паспорт) я прописан в Донецкой обл. Хочу переехать с семьей в Крым, могу ли я прописаться и получить гражданство РФ?

Я бывшая жительница Крыма, сейчас живу в Калуге. Гражданство РФ получила автоматически, когда Крым присоединили к РФ.У меня есть несовершеннолетняя дочь, её отец тоже гражданин РФ.А вот ребёнку не ставят штамп о гражданстве, так как оказалось она не была прописана в Крыму на момент присоединения Крыма. В УФМС сказали нужно ребёнку подавать документы на оформление гражданства. Это очень долгая процедура, может можно получить ребёнку гражданство каким то упрощённым способом?

Кто имеет право получить российское гражданство в Крыму? Проживаю с мужчиной в гражданском браке на протяжении 21 месяца, но прописана в Донецкой области. Пенсионерка. Могу ли я получить российское гражданство и получать пенсию на территории Крыма?

Я гр. РФ прописан и проживаю в Крыму. Жена уроженка Крыма, но 10 лет прописана в Украине, до прописки в Украине была прописана и проживала в Крыму. Мой ребенок (один годик) родился в Украине.

Как быть в данной ситуации при возвращении на постоянное место жительства в Крым и получение гражданства РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Крыма утерял паспорт обратился в уфмс в Крыму они сказали что не могут мне выдать Украински паспорт так как Крым России и российский не могут выдать так как прописика просрочена и на момент референдума меня небало на территории Крыма посоветовали обратиться в консульство украины я обратился но и Украина не может установить мою личность так как я родился в Донецкой области и всю жизнь проживал в Крыму или в России что мне делать в этой ситуации?

Что нужно, чтобы получить гражданство в Крыму, Севастополь? С гражданством Украины, Донецкой пропиской? Проживаю на территории Крыма 3 года, работал по патенту год.

Я уроженец Крыма. Живу и прописан в Донецкой области Украины. Скажите как мне можно получить российское гражданство? Есть родственники в Симферополе..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение