Гражданство, живёт одна в Мариуполе, посоветуйте, как получить статус беженца в Крыму?

• г. Санкт-Петербург

Мама - пенсионерка, 76 лет, русская, укр. гражданство, живёт одна в Мариуполе, посоветуйте, как получить статус беженца в Крыму? Заранее спасибо,

с уважением.

Валерия

srkultur@yandex.ru

Маме русская,75 лет, проживала на Украине, сейчас живет в г. Керчь, уже второй месяц. Как получить гражданство или статус беженца, возвращаться на Украину не хочет.

Будут ли платить российскую пенсию в россии в крыму беженцу-пинсионеру из донбасса. Жилье в крыму есть. Я гражданин украины. Что лучше-взять статус беженца и попросить гражданства или посоветуйти что делать чтобы жить в крыму и получать российскую пенсию мне 67 лет я прописан в макеевки донецкая обл. жильем в крыму обеспечен. Зараннее благодарен.

Я прибыла в г. Ейск Краснодарского края, из Украины г. Мариуполь. В связи с событиями в Мариуполе я боюсь возвращаться назад. Как м не поучить статус беженца.

Моя мама пенсионерка, живёт в Донецкой области. Если она приедет в РФ и получит статус беженца, будет ли она получать.

Как конкретно получить статус беженца с Украины.

Для проживания бесплатно необходим статус беженца, что он дает и к чему обязывает?

В Нижневартовске не дают гражданам Украины статус беженца, правомерно ли это?

Дл.

Хочу получить гражданство, купить жильё и переехать в Крым. Я русская, сын гражданин России, прописан в Крыму. Я пенсионерка. Смогу ли я получать пенсию?

Я гражданин Узбекистана, нахожусь на территории россии уже 5 лет, русская не могла получить гражданство... дали статус беженца.. могу я по этому статусу выехать в страны ЕС.

Я,Сулима Галина Михайловна,63 года, пенсионерка, беженка из Харьковской обл (домовой сипаратист), нахожусь в Крыму 3,5 месяца, т,к, родилась во Владимирской области и 40 лет прожила в Крыму (училась, вышла замуж), статус беженца получить никак немогу, сказали отсутствует программа помощи беженцам, у меня нет жилья. Подскажите пожалуйста, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста как правильно поступить. Я вывез из Луганска (Украина) Маму жены, ей 78 лет. Мы живет в г. Балашиха. Что нужно оформить статус беженца или получить гражданство России? Заранее благодарен. С уважением Сорвачев Иван Иванович.

Племяница приехала из Мариуполя. Хочет получить гражданство. Есть ребенок 5 лет. Родилась в Таганроге. Русская. Родители проживают в Мариуполе. Гражданка Украины. Какой упрощенный вариант есть для получения гражданства на сегодняшний день? Какой перечень документов в данном случае нужен для упрощенного получения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение