Было зимой ДТП, виноват я-проехал на красный свет, и в меня ударился Лексус. Может ли водитель требовать с меня деньги?

• г. Ставрополь

Было зимой дтп, виноват я-проехал на красный свет, и в меня ударился лексус. Может ли водитель требовать с меня деньги?

Ответы на вопрос (1):

ну если вы виноваты, то естественно может потребовать денег, если ему причинен материальный ущерб

Спросить
Пожаловаться

Я проехал красный свет и дтп было пострадал водител лёгкий, что мне грозит? Сегодня будет суд, и пострадавший не требует от меня ущерб!

Попал в ДТП сам без прав а другой водитель без страховки, Я виноват что проехал на красный свет, а он летел по городу больше 100 км в час. что будет.

Произошло ДТП, я ехала по прямой, а другой водитель поворачивал налево, на зелёную стрелку, основной свет светофора красный, и врезался в меня уже после того как я пересекла перекрёсток я проехала на красный, камера зафиксировала,

кто же виноват в столкновении.

Сегодня 21 января в 10:30 произашло ДТП. Когда я парковался задом на место стоянки таксистов меня спереди по правому крылу и бамперу протёрла иномарка Лексис. Водитель Лексуса начал обвинять меня в том что я виноват в ДТП. Он же вызвал Дорожный патруль. Мою машину отвезли на штраф стоятка. После чего я отправился к Полковнику-Летенанту. Которые выслушал и сказал что виноват я.Это при том что он видел только машину водителя Лексуса. Сам же водитель лексуса имеет только лиш права и доверенность. При этом у него нету не страховки не техосмотра. Скажите пожалусто как в этом могу быть виновен я?

Кто виноват в дтп если 1 проехал на красный свет пешеходного перехода а 2 выезжал со второстепенного перекрёстка.

Произошло ДТП в январе 2011 г. Лексус начал обгон Мерседеса в зоне прерывистой линии разметки, Мерседес не убедившись в безопасности маневра, без указателей поворота, начал резко поворачивать налево, произошло ДТП: Лексус врезался в Мерседес. Возбудили административное производство в результате которого не определена вина ни одного из участников ДТП. Водитель Мерседеса подал иск в суд о возмещении морального и материального вреда в сумме 330 000 руб к водителю Лексуса и 140000 руб в страховой компании. Водитель Лексуса в страховую компанию (по ОСАГО) не обращался. Экспертиза не установила вины не одного не другого. Скорее будет обоюдная вина. Лексус был новый. Теперь водитель Лексуса хочет подать встречный иск на возмещение морального и материального вреда. Независимая Экспертиза транспортного средства (которую провел владелец Лексуса) установила ущерб на 500 000 руб. На какую сумму можно подать встречный иск и можно ли его подать? Возможно ли возмещение по ОСАГО (ведь на ОСАГО он не заявлялся в установленный срок), автомобиль Лексус уже продан по очень низкой цене – как битый?

Водитель скорой помощи с проблесковыми маяками и звуковыми сигналами проехал на красный свет светофора на перекрестке. С другой стороны на зеленый свет выехал автомобиль и протаранил скорую. ДТП с несколькими пострадавшими и смертельным исходом. Какое наказание грозит водителю скорой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На регулируемом перекрёстке при повороте налево выехали на зелёный свет. Завершали загорелся красный. Встречная машина проехала на красный и въехала в нас. Кто виноват в дтп.

Впереди регулируемый пешеходный переход. Горел красный свет. После него через 20 метров нерегулируемый перекресток. В Момент подъезда к пешеходному переходу горел красный с жёлтым светоми проехал его. Подъезжая к перекрёстку водитель с встречной полосы решил повернуть налево на второстепенную дорогу и произошло ДТП. Кто виноват в данном случае?

Виноват ли водитель если пешеход был сбит автомобилем, когда он переходил улицу на красный свет светофора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение