Ответственность и последствия для водителя, скрывшегося с места ДТП, где пострадал пассажир-перелом ноги

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, какая ответственность грозит, если брат стал участником ДТП, пострадала пассажир-перелом ноги, была отправлена на попутной машине в больницу, скорая и полиция не вызвана, т.е. фактически скрылся с места происшествия? Машину забрали через несколько дней, прав лишили (разве могут до решения суда?), завели дело.. через неделю ждала повестка в армию.. каким образом сложится его ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может быть привлечен к ответственности по ст 264 УК РФ-лишение свободы до 2 лет

Спросить
Пожаловаться

если вред здоровью средней тяжести - то при всех указанных вами нарушениях - только административная. то в армию пойти сможет - если вред тяжкий - пишите дело завели - то уголовная ответственность - ч. 1 ст .264 - лишения свободы может не быть - но про арию может забыть

Спросить
Пожаловаться

Права управления ТС будет лишен, если суд установит что скрылся с места ДТП. Также скорее ждет административная ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести. Если будет установлен тяжкий вред - возможна и уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос 13.08.15 г. 20:30,400 м от села, на большой скорости машина Ваз 2110 сбила 8 барашек 1 корову на смерть. Машина пострадала пострадал водитель. На место происшествие был вызвана скорая помощь они забрали его в больницу. Были полицейские сделали чертеж тормозного пути у машины не было. Но они машину не забрали на штраф площадку отдали домой. Не сделали оценку нашего ущерба. Не уверен что сделали мед экспертизу.

Вчера я стал участником ДТП. Я пострадашая сторона. В машине виновника ДТП пострадал пассажир. Он в больнице. Мою машину забрали на штрафстоянку, так как дело передано в следственный комитет. Должен ли я буду по завершению следствия оплачивать штрафстоянку?

На автостоянке стояла моя машина, неизвестный на неизвестной машине въехал в машину и разбил короб запасного колеса, на месте происшествия оставил от своей машины разбитые фонари и скрылся. Вызвала полицию зафиксировали ДТП. Страховая компания выплатила по каско 1570 р. у меня короб на машину 5000 р., а моральный ущерб. Спасибо.

При ДТП виновная машина скрылась с места происшествия, хозяина нашли по осташемуся на месте ДТП переднему номеру, но он утверждает что в машине его не было, а машину у него угнали (заяаление об угоне подано через 10 дней после ДТП, машина нашлась хозяином с его слов на следующий день после ДТП...). Районым судом хозяина скрывшейся машины признали виновным в ДТП и лишили прав на 1 год, а верховный суд р.Коми отменил это решение. Обе машины застрахованы по ОСАГО. Помогите разобраться - могу ли я получить страховую выплату по ОСАГО или нет (ущерб моей машине составил 180 т. рублей).

Было дтп машину забрали на штрафстоянку. Через несколько дней я забрал её. Возбудили уголовное дело, т. к. у несовершеннолетнего мотоциклиста (второй участник ДТП) открытый перелом ноги (тяжко телесные). Возбудили уголовное дело, не могут установить виновника.

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

Какая наступает ответственность при ДТП с летальным исходом пассажира? Я не пропустил машину на перекрестке, в следствии чего машина ехавшая на встречу врезалась в нас. В машине было трое человек. Погибла мама. Я и еще один пассажир не пострадали. Я был трезв. Претензий с никаких сторон нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей бабушке таксист переехал ноги. И скрылся с места ДТП. В больнице зафиксировали перелом одной ноги и ушиб другой. Были вызвана полиция и ГАИ. Подскажите что грозит таксисту? И что мы можем получить от таксиста в суде?

В результате ДТП пострадало 3 автомобиля, виновник с места происшествия скрылся, далее автомобиль был обнаружен недалеко от места происшествия, вызваны сотрудники ДПС, « составлены Справки о дорожно-транспортных происшествиях », собраны с места ДТП осколки фонарей, кусочки краски, машину забрали на экспертизу. Прошло более 2-х недель, а результатов нет. А сотрудники ГИБДД предлагают найти владельца автомобиля и заключить с ним мировую. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение