Ответственность и последствия для водителя, скрывшегося с места ДТП, где пострадал пассажир-перелом ноги

• г. Ульяновск

Скажите пожалуйста, какая ответственность грозит, если брат стал участником ДТП, пострадала пассажир-перелом ноги, была отправлена на попутной машине в больницу, скорая и полиция не вызвана, т.е. фактически скрылся с места происшествия? Машину забрали через несколько дней, прав лишили (разве могут до решения суда?), завели дело.. через неделю ждала повестка в армию.. каким образом сложится его ситуация? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может быть привлечен к ответственности по ст 264 УК РФ-лишение свободы до 2 лет

если вред здоровью средней тяжести - то при всех указанных вами нарушениях - только административная. то в армию пойти сможет - если вред тяжкий - пишите дело завели - то уголовная ответственность - ч. 1 ст .264 - лишения свободы может не быть - но про арию может забыть

Права управления ТС будет лишен, если суд установит что скрылся с места ДТП. Также скорее ждет административная ответственность за причинение вреда здоровью средней тяжести. Если будет установлен тяжкий вред - возможна и уголовная ответственность.