Вопросы по размещению рекламы на арендованной торговой точке на рынке

• г. Казань

Арендую торговую точку на рынке. Первая линия. Хочу установить рекламу. Можно ли разместить без налогов рекламу на фасад, окна, двери. И какую рекламу можно разместить? Штендеры, вывески, рекламные щиты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Без оплаты госпошлины на размещение рекламных щитов вы не сделаете это Вопрос размещения следует решать с местной архитектурой

Спросить
Пожаловаться

Штендер,не требует соглосований,правда под ногами путается.

Спросить
Пожаловаться

У торгового центра установлены рекламные конструкции для размещения арендаторами помещений рекламы, паспорта на рекламное место у собственника нету, но есть концепция внешнего информационного оформления фасада здания. Хочу разместить рекламу, а именно наименование ТМ, с собственником размещение согласовано, требуется ли получать разрешения на рекламу от органов местного самоуправления?

У нас 5 этаж мкд. Мы хотим платно разрешить размещать рекламу на нашем фасаде мкд. Скажите, в каких именно местах фасада можно рамещать рекламу? С торца? Какие места пригодны для размещения рекламы на фасаде мкд и каких размеров может быть сама реклама? Гдетнельзя размещать рекламу на фасаде мкд?

Какие цены можно установить на размещение рекламы на фасаде мкд? Любую цену, какую захотим-к примеру 5000 руб в месяц?

Собираюсь занятся рекламной деятельностью (световые короба, рекламные щиты, рекламные лавки итд). Можно ли заниматься данным видом деятельности являясь ИП? Куда обращатся для согласования вывески, каков порядок действий? И что может быть в плане ответственности, если я размещу несогласованную вывеску, рекламный щит (просто для информации, делать так не собираюсь). Заранее спасибо за ответ! Евгений.

Арендую торговую площадь у магазина. Сообщили, что будет введена плата за вывеску-рекламу моего отдела на фасаде. Имеет ли право арендодатель это делать? Как можно работать, если нет вывески.

Хочу разместить вывеску "Нотариус" на фасаде арендуемого помещения, арендодатель требует, чтобы вывеска была освещаемой, кроме того требует за размещение вывески арендную плату. Правомерны ли его действия?

Я арендую торговое помещение на первом этаже многоквартирного дома под магазин. Хочу разместить вывеску в виде баннера на фасаде дома с названием и логотипом магазина. Есть место над окнами торгового помещение на фасаде соседей сверху. Помещение угловое, поэтому хотелось бы разместить таким образом две вывески на обе стороны фасада. Товарищество собственников жилья на основании того, что фасад является их общей долевой собственностью (ст. 36 ЖК РФ) просят ежемесячную оплату в размере 1500 руб. На каком основании, если вывеска не является рекламой и я могу разместить её бесплатно?!

Владелец нежилого помещения в МКД использует его как магазин. Он желает разместить рекламу своего товара на фасаде своего дома. Имеет ли он право использовать площадь фасада безвозмездно или обязан заплатить за аренду площади под рекламный щит, заключив соответствующий договор с ТСЖ этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой. Могу ли я разместить рекламный штендер (Складной рекламный щит, ставится на период рабочего времени) на против налоговой службы, с рекламным текстом и стрелкой 50 метров?. мой офис находится рядом в этом же здании. Спасибо.

Проживаю в центре города окна квартиры находятся по фасаду дома ко мне обратилась транспортная компания с просьбой разместить на окне рекламный щит-могу ли я пойти им на встречу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение