Можно ли совершить обгон ТС на аварийной полосе при наличии знака 5.11 без разметки?

• г. Хабаровск

Могу ли я совершить обгон ТС, движущегося на аварийке со скоростью 30-40 км/ч, по встречной полосе для маршрутных ТС? Разметка отсутствует, есть только знак 5.11 (Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств) в начале дороги.

Ответы на вопрос (1):

Не можете. Вне населенных пунктов тихоход должен принять вправо пропустить.