Понесёт ли женщина наказание за избиение и почему ущерб здоровью не считается?

• г. Хабаровск

Понесёт ли наказания женщина которая меня побила? Я нахожусь в положение. Побои сняла. Заключение: как вред здоровью не расценивается.

Ответы на вопрос (1):

понесет ответственность

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Меня избила женщина, я беременна (срок 6-7 недель). Делала мед, экспертизу, заключение мед. экспертизы-Как вред здоровью не расценивается. Какие наказания понесёт избившая?

, что повреждения не расцениваются как вред здоровью и тяжесть их не определяется, так как не влекут за собой расстройство здоровья, могу ли я обратится в суд и какое наказание понесет человек нанесший мне эти увечья.

Заранее благодарю, пожалуйста ответьте.

Согласно заключения судебно-медицинского эксперта данные телесные повреждения, расцениваются как не причинившие вреда здоровью. Какое мне грозит наказание?

Помогите пожалуйста. Ч 4 ст 166 УК РФ.в обвинительном заключении имеется заключение эксперта согласно которому у потерпевшего имеются следующие телесные повреждения-сотрясение головного мозга, гематома (1)в области век правого глаза-КОТОРАЯ причинила легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, т.к вызвала расстройство здоровья сроком не более 21 дня, ссадины в области шеи слева-которая вреда здоровью не причинила. Подскажите пожалуйста законна ли данная экспертиза? И как гематома может причинить ВРЕД ЗДОРОВЬЮ? Заранее спасибо...

Моего ребенка сбила машина за рулем был мужчина 74 года, медэксперт дал заключение, тяжелый вред здоровью, у меня вопрос какое наказание понесет водитель?

Бывший муж нанес повреждения судебно-МЕДИЦИНСКИЙ ЭКСПЕРТ СДЕЛАЛ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЧТО ЭТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ВЛЕКУТ ЗА СОБОЙ КРАТКОВРЕМЕННОГО РАССТРОЙСТВА ЗДОРОВЬЯ И РАСЦЕНИВАЮТСЯ КАК ПОВРЕЖДЕНИЯ НЕ ПРИЧИНИВШИЕ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ КАКНАКАЗАТЬ ОБИДЧИКА.

Сняла побои... синяки от 1 см - 7...по всему телу! Ну нет ущерба здоровью (ребра. Нос целые)) и трудоспособна. Понесет мужчина наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня напала незнакомая женщина. Рентген показал перелома носа нет, а ком. тамография показывает ослольчатый перелом носа со смещением. Эксперт написал заключение: побои, легкий вред здоровью. Это не справедливо. Как мне быть подскажите?

Есть заключение эксперта на стадии расследования до возбуждения уголовного дела и там повреждения расцениваются как не причинившее вред здоровью.

То есть согласно заключене СМЭ эти кровоподтеки расцениваются как повреждения не причинившие вред здоровью.

Могу ли я в данном случае обратиться в суд с заявление о компенсации морального вреда, если моему здоровью вред не причинен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение