Понесёт ли женщина наказание за избиение и почему ущерб здоровью не считается?

• г. Хабаровск

Понесёт ли наказания женщина которая меня побила? Я нахожусь в положение. Побои сняла. Заключение: как вред здоровью не расценивается.

Ответы на вопрос (1):

понесет ответственность

Статья 116. Побои

1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.