Задержка в присоединении к электрическим сетям - как ускорить осуществление технологического присоединения к ОАО МРСК Сибири?

• г. Красноярск

Построили за городом дом. Заключили договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с ОАО МРСК Сибири. По договору подключить должны до марта этого года, но до сих пор ничего не происходит. По телефону нам объяснили причину большой загруженностью, и теперь они планируют нами заняться только в сентябре. Как нам действовать, чтобы исполнитель поторопился?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с иском в суд, чтоб суд обязал ответчика исполнить договор. Но это- долго. Но есть опасность, что и в сентябре Вам сроки опять сдвинут.

Вячеслав Анатольевич, добрый день!

В договоре с МРСК должно быть прописана ответственность организации за просрочку исполнения договора, обычно это неустойка и штраф. Взыскивайте с них неустойку и штраф в претензионном порядке.