Задержка в присоединении к электрическим сетям - как ускорить осуществление технологического присоединения к ОАО МРСК Сибири?

• г. Красноярск

Построили за городом дом. Заключили договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям с ОАО МРСК Сибири. По договору подключить должны до марта этого года, но до сих пор ничего не происходит. По телефону нам объяснили причину большой загруженностью, и теперь они планируют нами заняться только в сентябре. Как нам действовать, чтобы исполнитель поторопился?

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с иском в суд, чтоб суд обязал ответчика исполнить договор. Но это- долго. Но есть опасность, что и в сентябре Вам сроки опять сдвинут.

Спросить
Пожаловаться

Вячеслав Анатольевич, добрый день!

В договоре с МРСК должно быть прописана ответственность организации за просрочку исполнения договора, обычно это неустойка и штраф. Взыскивайте с них неустойку и штраф в претензионном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2014 г. был заключен договор об осуществлении технологического подключения к электрическим сетям с ПО "Кстовские электрические сети".Срок выполнения 1 год. С нашей стороны оплачены взносы до фактического присоединения. Работы со стороны МРСК до сих пор даже не начаты. Наши действия?

Межрегиональная распределительная сетнвая компания Сибири (ОАО,, МРСК Сибири) не выплняет договорные обязательства, об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям, личного подсобного хозяйства на протяжении двух лет.

22.05.2014 года заключил договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям (проведения электричества к строящемуся дому). В договоре прописано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 6 месяцев со дня заключения договора. На сегодняшний день электричество не провели. Как быть, если в организации ничего толком не объясняют, видимо договор затерялся у них. Спасибо.

Заключили договор на осуществление технологического присоединения к электрическим сетям с МУП ЭС. Объект: гараж. Сделали и согласовали проект. Выполнили ТУ. Теперь отказываются подключать: Линия находится от гаража в 50 метрах. Хотя крайний гараж в ряду находится в 3 метрах от опоры, т.е. можно кабель пустить по стенам гаражей. Еще перед подписанием договора спрашивали инженера МУП ЭС: Как подключать будете?, ответ: Это наши проблемы. Выходит теперь - это наши проблемы. По договору после выполнения ТУ эл-во должны подключить в течении 6 месяцев. Что делать?

15 мая 2017 года заключили договор с местной Энергосбытовой компанией об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Установили Электросчетчик на столб, выполнили все технические условия.

13.07.2017 от компании приехал сотрудник, проверил качество работ, после чего должны были провести фактическое присоединение энергопринимающих устройств к электрическим сетям. В договоре прописано, что: Не позднее 10 рабочих дней со дня проведения осмотра с соблюдением срока установленного пунктом 5 настоящего договора, осуществить фактическое присоединение к эл.сетям, фактический прием (подачу) напряжения и мощности. Составить акт разграничения балансовой принадлежности эл.сетей, акт разграничения эксплуатационной ответственности, акт об осуществлении технологического присоединения и направить их заявителю.

В пункте 5 договора сказано, что срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению составляет 4 месяца со дня заключения договора.

На наш вопрос, когда же "подключат свет", нам ответили, что документы готовы, но водитель, который развозит их (документы) в отпуске до сентября.

Вопрос: не нарушают ли электросети условия договора? Нам действительно нужно ждать до сентября (т.к. в п.5 указан срок в 4 месяца?)

Нами подана заявка на присоединение дополнительной мощности в ОАО Ленэнерго 20 января 2015 года. Но сетевая организация до сих пор не предоставила проект договора об осуществлении технологического присоединения. Как добиться получения договора?

27.06.2016 года заключили договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. По договору срок выполнения мероприятий по технологическому присоединению состовляет шесть месяцев. Мы по договору свои технологические условия выполнили и уведомили их об этом по телефону (поставили столб и повесили щиток). Они нам обьясняют, что все эти работы мы должны проделать только после того как они выполнят свои работы. И только после этого письменно уведомить их о выполнении технических условий с нашей стороны. Сегодня 14.07.2017 они позвонили и предлогают продлить договор, но если мы продлим, не затянутся ли сроки подключения? Как заставить сетевую компанию выполнить свои обязательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ОАО Янтарьэнерго 4 года назад выдал тех. условия на подключение индивидуального жилого дома к сетям энергоснабжения, а также заключил договор об осуществлении технологического присоединения к ним. Однако, до сих пор договор не исполнен. При подачи жалобы в ФАС на какую норму закона я могу сослаться?

Подписала с местными электросетями Договор об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Выдали технические условия на присоединение. Оплатила квитанцию 550 рублей. Срок выполнения 6 месяцев со дня подписания договора. Но электросети не выполняют работы, ссылаясь на то что владелец земель общего пользования не предоставляет письменное разрешение. Подскажите, пожалуйста, как мне действовать?

Мотивированный отказ от подписания Договора № 41826122 «об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям» кто может написать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение