Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Зарегистрируют ли человека, имеющего в собственности 1/4 долю в квартире равную 10,6 кв.

м. жилой площади, если площадь самой маленькой комнаты в квартире равна 12 кв.м.?

Спасибо!

вопрос №40799
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Да зарегистрируют, так как любая доля в праве собственности на квартиру дает право на регистрацию в данной квартире.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Муж приватизировал квартиру (по документам квартира) в одноэтажном бараке с тремя входами (отсеками) и в каждом отсеке по несколько комнат в каждой комнате разные семья. В нашем отсеке с двумя комнатами (за нами числится одна комната, вторая пустует) вообще не было с\у и воды. С\у мы провели в коридор сами т.к. в нашу комнату влезла только кухня. Такой вопрос. Является ли наша,, квартира,, квартирой если в ней до сих пор нет с\у? И может ли считаться наш отсек коммунальной квартирой если по документам это не общежитие, и если мы сможем доказать что это не две квартиры как сказано в документах, а две комнаты и выкупить вторую комнату?

вопрос №13946228
прочитан 7 раз

Ваша квартира является квартирой независимо от наличия санузла. Коммунальная квартира - это квартира, в которой несколько собственников и выделены доли в натуре (комнаты). Другие собственники в любом случае имеют приоритетное право на выкуп доли в их квартире,; если доля продается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том что у нас даже номера квартиры и подъезда не указан в документах. Вторая комната является муниципальной и не за кем не закреплена. Разве нельзя подать иск, ну как то не правильно получается квартира в коммунальной квартире где нет не воды не с\у?

вопрос №13946404

Вы бы не могли составить вопрос менее эмоционально, а сам вопрос описать более подробно. Иначе на вопрос правильно ответить затруднительно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть комната в общежитии, чтобы ее продать нужно согласие всех жильцов, т.к. статус комната в квартире, можно ли переоформить на статус комната в общежитие, муниципальное имущество, не приватизирована.

вопрос №17619294
прочитан 10 раз

То есть подарить комнату муниципалитету или расприватизировать? Это можно сделать с согласия муниципалитета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не расприватизировать, а наоборот приватизировать и потом продать.

вопрос №17619979

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Сначала приватизируйте, а потом будете продавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комната в двух комната ной квартире жилой площадью 12 кв лапшой площадью 23 кв под снос как осенит входит ли.

вопрос №10355299
прочитан 7 раз

вам при сносе дадут такое же по площади жилье.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопрос о компенсаций жилой если лапшой полошод то оценка одна цена жилой другая.

вопрос №10355540

Должны считать за общую площадь, а не за жилую.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю ешо один вопрос магу доплатит за 1 ком кв пример до 35 кв м.

вопрос №10355558

Этот вопрос уже решаете с администрацией района.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Они говорят нет того закона.

вопрос №10355624

Значит, невозможно...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комната в квартире по решению суда перешла в права пользования, комнату не хотят освобождать, как нам быть?

вопрос №1666251
прочитан 17 раз

по решению суда вам в данном вопросе обязаны помочь суд. приставы. Обращайтесь к ним с заявлением. И обязательно напишите письмо-ув.едомление с вручением через почтальона, о том что вы предупреждаете жильцов освободить жилое помещение, которое вам принадлежит. Два этих документа вам помогут в случае крайней необходимости.

С ув., В.М.Царихина-Фесенко.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне нужна кадастровая стоимость комнаты в квартире, второй раз в мфц дают ответ, что данные отсутствуют. Что делать?

вопрос №13067924
прочитан 11 раз

Вам нужно запросить сведения о кадастровой стоимости непосредственно в Кадастровую палату субъекта РФ с письменным заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам не могут дать кадастровую стоимость комнаты, так как для этого комната должна стоять на отдельном кадастровом учете и иметь отдельный кадастровый номер.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Комната и квартира приватизированы.

вопрос №1301535
прочитан 867 раз

Если комната в собственности, то можно сдавать без согласия соседей. Заключите с нанимателем договор найма комнаты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира приватизирована на двоих, может ли один из собственников сдать комнату в квартире без согласия второго?

вопрос №2638818
прочитан 145 раз

Ольга, нет, не может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не имеет право сдавать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ольга.

Нет, не может, т.к. квартира в долевой собственности, это не коммуналка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение