Участок частично залит водой - причины и последствия. Вопросы возмещения членских взносов в такой ситуации

• г. Челябинск

Участок частично залит водой. Очень сыро. Многие многолетнии погибли. Участок расположен в низине, но так залито впервые. В правлении требуют оплату в полном размере членских взносов. Правомерно ли это? Если нет, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вины Правления в заливе нет, поэтому - оплачивать.

Спросить
Пожаловаться

Гараж металический расположен на прилегающей полосе отчуждения которая граничит с гск. Гск никаких платежей за эту землю не производит. По решению правления ГСК председатель с меня требует оплату в размере членских взносов ГСК. Прав ли он?

Купила земельный участок, которым не пользовалась. Случайно узнала, что у меня задолженность по оплате членских взносов. Никаких квитанций об оплате не получала, со мной никто не связывался, о собраниях правления и принятых на них решениях также не уведомляли. Как только узнала о задолженности стала оплачивать членские взносы. Сегодня пришло уведомление о необходимости срочно погасить задолженность с января 2015 года, в размере 190000 и пени за этот период 800000 руб. (так как на правлении было принято решение о начислении пени в размере 0,5 %).Правомерно ли это? Спасибо.

Правомерно ли такое требование?

В 2012 году я вышел из СНТ. Никто мне офферту не делал. Договор пользования до сих пор не заключен. В этом году я направил свой проект договора, где определен размер оплаты в размере членских взносов. СНТ требует с меня внести эту плату за весь период с момента выхода из СНТ. Правомерно ли такое требование?

Ответ Юриста-Адвоката

НЕТ, требования не правомерны

А Суд все же принял решение об оплате в размере членских взносов.

Я являюсь председателем правления СНТ, зовут Светлана Ивановна. По членским взносам: в Уставе записано оплата членских взносов по количеству соток. В этом году правление решило членские взносы с каждого участка собирать одинаково. Независимо от размера участка (участки от 6 - 11 соток). Подготовили списки для госования, большинство садоводов поддержали предложение правления (примерно 80%).Собрание не проводили из-за пандемии. 3 члена СНТ отказываются платить без проведения собрания. ЧТо делать?

При разводе была утеряна книжка об оплате членских взносов в СНТ. Поддтвердить оплату членских взносов не представляется возможным, за сколько лет СНТ может потребовать оплатить членские взносы. Садовый участок находится в частной собственности.

Как расчитывается размер членских взносов в ДНТ? У нас на 2018 год ввели уровняловку, не зависимо сколько соток земли ты имеешь. У соседа 8 соток, у меня 3, а членские одинаковы. Якобы так приняли члены правления. Правомерны ли их действия?

Я приобрела участок в садовом товариществе.

В правлении попросили оплатить 5% от суммы договора купли-продажи, как новому члену ст., мотивирую это прописанным положением в уставе. (помимо стандартных членских взносов.)

Правомерны ли действия правления, и могу ли я оспорить это требование и не платить, так как сумма получается огромной.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности одного человека имеется 2 участка в дачном кооперативе. Один из них (соседний) был приобретен в 2008 году, жилых строений и света на нем не имеется. Правление требует оплаты с одного члена дачного кооператива - владельца обоих участков оплаты членских взносов в двойном размере, что владелец считает неправомерным ввиду наличия 1 собственника, а так же размеров двух участков - менее 12 соток (например, один участок напротив имеет площадь 14 соток и членский взнос оплачивает один). Заявление об объединении двух участков в один правлением кооператива оставлено без удовлетворения. Правомерны ли требования правления?

Умерла мама, был в собственности сад, как оказалось была задолженность, за свет и членские взносы, свет отключили. Задолженность полностью оплатили, оплатили повторное подключение, но свет так и не сделали, т. К требуют оплату членских взносов за этот сезон. Правомерно ли это.

1.07.17.написав заявление, я вышла из Сонта. Теперь не являюсь членом Сонта. Правление Сонта требует оплаты членских взносов. Целевые взносы оплачиваю. Должна ли я оплачивать членские взносы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение