Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я рабочий в цехе по производству мебели. В связи с отсутствием сырья директор нашей организации объявил мне,

что мне предоставляется отпуск без сохранения зарплаты на 20 дней. Я против такого решения, т.к. и так зарплату задержали за 2 месяца. Правы ли действия директора? Могу ли я требовать выплаты средней зарплаты за такой отпуск? Существуют ли какие-то законы на этот счет? Заранее спасибо за ответ.

вопрос №40800
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Действия директора не имеют под собой законных оснований и являются неправомерными по следующим основаниям.

ТК РФ предусматривает данную ситуацию в ст. 157 (Оплата времени простоя). При этом данная статья четко разграничивает: ввремя простоя по вине работодателя и ввремя простоя без вины работника и работодателя.

Для решения ситуации Вам необходимо выяснить степень вины работодателя и исходя из этого решить:

а) время простоя по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника;

б) ввремя простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение