Требование включить в трудовой договор всю сумму заработной платы и надбавку за напряженность - законно или нет?

• г. Самара

В трудовом договоре, в разделе Оплата труда указан только должностной оклад, в размере меньше МРОТ на момент заключения договора. Я ссылаясь на ст. 57 ТК РФ требую в суде включить в договор всю сумму з.п. включая надбавку за напряженность которую мне выплачивали два с половиной года, а теперь фактически лишили. Насколько законно мое требование? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Требования ЗАКОННЫ,

Трудовой договор не может противоречить ТК.

Удачи

Условия выплаты премий, материальной помощи и ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде определяются Положениями о премировании предприятий, утвержденному и введенными в действие приказом руководителя, отраслевыми НПА или приказами министерств и ведомств.

В силу ст. 57 ТК РФ обязательным для включения в трудовой договор является условие оплаты труда работника (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты).