Установка видеокамеры наблюдения на фасаде многоквартирного жилого дома - права собственника и нормативные документы РФ

• г. Брянск

Собственник нежилого помещения в многоквартирном жилом доме установил без согласования с жильцами данного дома видеокамеру наблюдения на фасаде дома. Имеет ли он на это право? Какими нормативными документами РФ регламентируется установка камер наружного видеонаблюдения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, такого права он не имеет. Фасад - это общее долевое имущество.