Можно ли в период рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать дополнительные исковые требования? Спасибо.

• г. Краснодар

Можно ли в период рассмотрения дела по вновь открывшимся обстоятельствам подать дополнительные исковые требования?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Пересмотр дела по вновь открывшимся обстоятельствам состоит их двух этапов - рассмотрения заявление о пересмотре и - в случае принятия положительного решения по заявлению - рассмотрение вновь самого дела по существу. Если судом принято решение об удовлетворении заявления, то при рассмотрении дела по существу Вы можете уточнить исковые требования, т.к. по существу оно снова рассматривается по нормам для суда первой инстанции. С уважением, Дмитрий Константинович.