Вопрос о независимости экспертизы и возможном подлоге врачей при ее проведении

• г. Москва

На сколько я знаю, что на деле независимая экспертиза лишь на усмотрении судьи. Должен ли обсуждаться подлог врачей в рамках этого дела? Или имея на руках независимую экспертизу, я прошу о возбуждении уголовного дела против врачей-экспертов?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете такое право

ПО Вашему заявлению будут обсуждать и решать вопрос о ВУД.

Марина Ильинична, просить можно что угодно. Надо только иметь в виду, что заведомо ложное обвинение в совершении преступления само по себе преступление (ст. 306 Ук)