Вопрос о возможности перерасчета долга и действиях Русколлектора

• г. Сызрань

Я 2 года назад оформила карту мтс деньги с кредитным лимитом 10000 р., через полгода лимит увеличили до 30000 р., оплату производила исправно до того момента, как потеряла работу (октябрь 2013 г.). До настоящего момента кредит не оплачивала, сумма долга составляет 64000. Пришло письмо от Русколлектор с информацией о том, что банк передал полномочии им на взыскание долга. Я позвонила в банк, ответили, что необходимо оплатить всю сумму в ближайшее время, реструктуризацию банк не предоставляет. Сейчас я устроилась на работу и появилась возможность оплачивать долг по частям. Скажите, пожалуйста, что может сделать русколлектор и возможен ли по закону перерасчет в связи с потерей работы? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

кредитор может обратиться в суд, в суде можно просить снизить размер неустойки, тогда сумма долга уменьшится, также возможно получение отсрочки или рассрочки исполнения