Спросить бесплатно

Планируется организация бизнеса с небольшим ежемесячным оборотом (до 600 тыс.

руб.) и количеством сотрудников по найму до 5-6 чел. или никого (в случае приобретения автоматов для оплаты моб. связи и др.услуг).

В какой правовой форме целесообразно регистрировать собственное предприятие в налоговой инспекции (ООО, ПБОЮЛ, ЧП или др.) с Вашей точки зрения для минимального налогообложения и упрощенной отчетности?

Заранее благодарен.

вопрос №408099
прочитан 15 раз

Индивидуальный Предприниматетель или ООО по вашему усмотрению. Можно сначало сдалать ИП а потом преобразовать в ООО не закрывая ИП.Но стаким оборотом и штатом целесообразнее ИП проще, дешевле и быстрее.

Похожие вопросы

юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Налоговая может посчитать, что Ваши "поставщики" и не поставщики вовсе, а почти аффелированные организации, через которые общество искусственно доведено до банкротства.


адвокат Дякин Алексей Васильевич:

Здравствуйте. Если не сможете доказать, что отправляли заявление по интернету на УСН, то скорее всего придется заплатить штраф. Необходимо посмотреть в личном кабинете, может осталась информация какая то.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

В РФ можете, применяйте упрощенную систему налогообложения (гл. 26.2 НК РФ)


юрист Кириллов Андрей Владимирович:

Добрый день. Если код ОКВЭД изначально был зарегистрирован как дополнительный, то ничего страшного в этом нет. ИП может получать прибыль не по основному,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X