Работаю на заводе. Работа связана с шумом. Стал плохо слышать. Что ожидает, если признают профзаболевание.

• г. Красноярск

Работаю на заводе. Работа связана с шумом. Стал плохо слышать. Что ожидает, если признают проф заболевание.

Ответы на вопрос (2):

Если признают данное заболевание вас могут уволить с работы. но перед этим предложить легкую работу.

Если признают проф. заболевание будет иметь значение в каком размере (%) вы утратили работоспособность. Вы будете иметь право на страховые выплаты в связи с утратой трудоспособности в процентном соотношении и заработной плате, а также единовременную выплату.