Как осуществить передачу доли учредителя ООО из-за границы?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Учредитель нотариально оформляет доверенность на представителя.

Спросить
Пожаловаться

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Как выйти из состава учредителей ооо, два участника, доли равные. При этом я являюсь директором. Второй участник на контакт не идет. Документы находятся у другого учредителя. Какова последовательность действий.

В ООО я остался единственный учредитель 25% доля в уставном капитале, остальные учредители "мошенники" скинули свои доли в ООО, генеральный сними за одно, балансы нулевые. Хотелось выйти из ООО, как это сделать, возможно дарение?

ООО

Есть генеральный директор (Иван).

Есть один учредитель с долей в 4% (Петр).

Может единственный учредитель выйти из ооо и передать свою долю на общество?

У ООО единственный участник и генеральный директор. Генеральный директор собирается стать единственным участником. Бывший единственный участник безвозмездно преедает долю. Как это сделать с наименьшими потерями.

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный учредитель ООО назначил себя генеральным директором. Может ли генеральный директор, который является единственным учредителем организации, начислять и выплачивать себе заработную плату? Можно ли ему с самим собой заключать трудовой договор?

Единственный Учредитель, он же Единственный участник ООО может сдать документы на регистрацию изменений в учредительные документы без нотариально заверенной доверенности генеральным директором?

Скажите, пожалуйста, если единственный учредитель и генеральный директор одного ООО является единственным учредителем и генеральным директором другого ООО будут ли данные юр/лица аффилированными по отношению к друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение