Просьба о помощи - Что делать, если приставы взыскивают долги с меня, хотя я не проживаю в данной квартире?

• г. Клин

Скажите правомерны ли действия приставов? Я прописана в квартире, помимо меня прописаны еще 2-е посторонних людей. Один неизвестно где находится, второй вышел из тюрьмы и проживает в этой квартире. Я никогда в этой квартире не проживала, т.е. с 2001 г. Сейчас там накопился долг за ЖКХ. Полгода назад мне позвонили приставы и сказали, что в 2012 г. был суд, где вынесено решение взыскать 50 т. р. с прописанных там людей в солидарном порядке. В итоге исполнительный лист со всей суммой отправлен на мою работу, с меня взыскивают. Почему приставы не взыскивают деньги с того, кто проживает в этой квартире. Все повесили на меня. Подскажите, куда обратится по данному вопросу. Ольга.

Ответы на вопрос (2):

Потому что с вас есть что взять, с остальных - видимо нет. Пристав может взыскать долг с любого из солидарных должников. Вы в свою очередь в порядке регресса взыскивайте 2/3 долга с остальных должников.

Да, действия правомерны , т.к. долг солидарен.

Можете в свою очередь с них взыскивать потом.

Чтобы на будущее этого не было, надо делить счета на оплату и платить только за себя.