Как оформить доверенность для продажи дома и выписать ребенка в другом городе?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, поставила на продажу свой дом (частный сектор) прописано в доме двое: я и мой сын (6 лет), т.е. я являюсь его опекуном а проблема в том что я сейчас нахожусь в другом городе (Ростов-на-Дону), что бы продать дом (находится в г.Улан-Удэ), мне нужно выписать сына а еще я хочу что бы продажей занималась моя подруга получается мне нужно сделать на нее генеральную доверенность?

Что для этого нужно? Нужны ли какие либо документы от нее? и нужно ли её присутствие (мы в разных городах)? и еще вопрос, можно ли прописать сына в Ростове и не прописывать меня при этом, а мне только выписаться с дома (г.Улан-Удэ).

Продажа будет осуществляться в г. Улан-Удэ я на данный момент нахожусь в г. Ростов-на-Дону повторяю вопрос: 1. какие документы нужны для того что бы оформить доверенность для продажи дома на другое лицо

2. можно ли выписать ребенка автоматически из дома в г.Улан-Удэ, прописав его в г.Ростов-на-Дону, не прописывая мать ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете сделать нотариальную доверенность и отправить ее подруге, с документами на дом. Вы должны будете встать на рег учет по новому месту жительства вместе с ребенком

Обратитесь к нотариусу, он выдаст Вам доверенность на подругу, какую вы сами закажите. Нотариусу необходимо Ваше присутствие , а присутствие вашей подруги необязательно. Нотариусу достаточны только паспортные данные поверенного.