Возможно ли получить ипотеку в Москве без гражданства, но с видом на жительство при наличии местной регистрации и подтверждении дохода справкой 2-НДФЛ?

• г. Москва

Можно ли получить ипотеку с видом на жительство в Москве пока не получено гражданство. Ежемесячный доход позволяет для подтверждения могу предоставить справку 2-НДФЛ регистрация местная есть.

Ответы на вопрос (2):

Ипотечный кредит банки иностранным гражданам крайне редко предоставляют.

Для получения кредита в отечественных банках обязательным условием является российское гражданство. Но все, же нерезиденты страны могут получить кредит в индивидуальном порядке. Кредитные организации принимают решение о выдачи кредита нерезиденту, руководствуясь некоторыми требованиями к заёмщику:

- в учет берется время, прожитое в России (чем дольше заемщик живет в России, тем выше вероятность одобрения кредитной заявки банком).

- наличие временной регистрации у нерезидента на территории станы;

- официальное трудоустройство и большой стаж работы;

- наличие семьи в России (могут быть тоже нерезиденты РФ), это показывает уровень «оседлости» заемщика в стране;

- наличие залогового имущества у заемщика на территории России (идеальный вариант – недвижимое имущество).

Банки с большой вероятностью идут навстречу клиенту-нерезиденту, если он оформляет кредит под залог или с поручительством со стороны граждан России.

Главная задача нерезидента – убедить в кредитную организацию, что он будет исправно выплачивать кредит и не исчезнет, не погасивши долг.

Будет необходимо юридическое сопровождение, обращайтесь.