Бесплатный вопрос юристам онлайн

104 юристa сейчас на сайте
2217ответов за 24 часа
Андрей, г. Москва
Андрей
31.05.2002 в 16:21
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Относительно вопроса 40728. А мне дали ссылку на статью 685 ГК (вернее, на комментарий к ней)

, где написано, что согласию проживающих в коммунальной квартире на сдачу комнаты в аренду не требуется. Квартира, напомню, приватизированная. Что же здесь применяется - комментарий к статье 685 или статья 246 ГК?

номер вопроса №40815
прочитан 29 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 31.05.2002 в 17:15
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 357 Личная консультация

    Комментарий к законодательству является лишь частным (субъективным) мнением автора комментария, а не актом законодательства.На него нельзя ссылаться при разрешении вопросов правового характера. Кроме того, напоминаю, что ст. 685 ГК РФ регулирует вопросы сдачи нанимателем жилого помещения в поднайм, а Вы - собственник доли в праве собственности на коммунальную квартиру. Поэтому руководствоваться надо положениями ст. 246 ГК РФ.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0