Продажа ветхого дома взамен на квартиру - законность сделки, правильное составление договоров и необходимые документы

• г. Новый Оскол

Участок, на котором стоит мой ветхий дом необходим муниципалитету для строительства пристройки к школе. Администрация предлагает мне написать заявление в БТИ о списании дома и в дальнейшем отказаться от зем. участка в пользу муниципалитета. Взамен они предлагают квартиру в доме, который еще не достроен (по их словам срок сдачи - ноябрь-декабрь 2014 г.) При этом, будет составлено 2 договора: 1-с администрацией, в котором я передаю зем. участок взамен квартиры (сейчас), а 2-ой-с застройщиком о том, что он мне эту квартиру предоставит (в конце 2014 г.). У меня такие вопросы: 1. Насколько эта сделка законна? 2. Как грамотно составить договоры, на что обратить внимание? 3. Какие еще можно потребовать документы, чтобы быть уверенным, что квартиру предоставят обязательно? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

1. Сделка законна при условии, что на время до сдачи дома Вам будет предоставлено временное жилье. 2, 3 Для разрешения этого вопроса Вам разумнее обратиться к юристу для очного анализа предоставленных документов, и сопровождения сделки.