Бывшему мужу лишены родительских прав - как получить выплату долга по алиментам при официальной работе и семейном положении

• г. Пикалево

Бывший муж лишен родительских прав по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Как добиться выплаты долга по алиментам? В данный момент он работает официально. Юрист сказал, что судебный пристав может обратить взыскание на 70 процентов дохода. И в данный момент он женат и от брака у них годовалый ребенок. Это как-то повлияет?

Ответы на вопрос (2):

не повлияет, будут удерживать из зарплаты 70 процентов

он может подать иск об уменьшении алиментов до 1/6 (16,5%) по ст 81 ск рф

да расчет пристав будет делать по ст 113 ск рф

так же вправе подать иск на расчет неустойки за невыплату алиментов

иск по ст 131-132 гпк рф