Я хочу прописаться постоянно в г. Санкт-Петербург, сейчас прописан в г. Ижевск, что мне необходимо сделать

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописаться постоянно в г. Санкт-Петербург, сейчас прописан в г. Ижевск, что мне необходимо сделать, нужно ли сначала выписываться по старому месту регистации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман! При регистрации по месту жительства Вы заполняете ф. 6. В данной форме имеется отрывной талон, который заполняется Вами, а затем сотрудниками УФМС отправляется по старому месту регистрации для снятия с рег. учета. Поэтому ехать в Ижевск для снятия с рег. учета Вам не нужно. С уважением, Дмитрий Константинович.