Мы с женой прожили в браке 12 лет, имеем двоих детей 12 и 4 лет.

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос:

Жена подала на развод, хочет оставить детей себе, я хочу чтобы старшая дочь осталась со мной. Может ли судья вынести положительное решение по данному вопросу, при условии согласия ребенка, положительной характеристики с места работы и наличии жилплощади.

Ответы на вопрос (1):

Конечно же по практике если мать настаивает, то детей оставляют с ней. Но дети с 9 лет могут быть выслушаны судом на предмет того, с кем они хотят проживать. Если Ваш ребенок будет выслушан судом, если Вы докажете суду свою добропорядочность, а главное, если Ваша жена не будет сильно возражать, то суд вынесет решение в ВАшу пользу.